16+
01 апреля 2022 07:00

В апреле Челябинск станет баскетбольной столицей России

Финал Winline Чемпионата России 3x3 пройдет с 29 апреля по 3 мая во Дворце спорта «Юность» в Челябинске. Это грандиозное событие стало возможным благодаря поддержке лучшей игры с мячом Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

В апреле Челябинск станет баскетбольной столицей России
Автор: Гранада Пресс

В решающем этапе Чемпионата примут участие 10 мужских и 6 женских команд. Часть из них – 6 мужских и 3 женских – определятся по общему зачету регулярного чемпионата, который сформируется после окончания четвертого тандема в Перми 14-15 апреля. По одному месту в мужской и женской сетке могут занять команды по выбору принимающей организации, остальные путевки получат обладатели wild card.

Финал этого сезона пройдет по «токийской» системе (без деления на группы, каждый участник встретится с каждым), успешно обкатанной на Играх в Токио. В плей-офф у мужчин выходят шесть команд (две первые — в 1/2 финала, с третьей по шестую — в 1/4), у женщин — четыре (в 1/2 финала).

В Челябинске соорганизаторами выступят Федерация баскетбола Челябинской области, Челябинская региональная ассоциация баскетбола 3х3 и Фонд поддержки спорта Челябинской области.

Президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков: «Я очень рад, что инициатива нашей Федерации и региональной Ассоциации баскетбола 3х3 была поддержана губернатором Челябинской области и Российской федерацией баскетбола. Большой баскетбольный праздник – Финал Чемпионата России 3х3 пройдет в Челябинске. Это большое дело, большое событие и большая ответственность. Мы уже больше месяца готовим это мероприятие. Приглашаю всех болельщиков на трибуны посмотреть это по-настоящему интересное зрелище. Уверен, что данное мероприятие оставит важный след в истории баскетбола в Челябинской области и предаст новый импульс для его развития».

Челябинская область в этом финале будет представлена командой БК «Уралец» из Златоуста.

Михаил Чернов, тренер команды так прокомментировал это событие: «Мы всегда мечтали соревноваться с лучшими и доказывать свою состоятельность. Для нас честь защищать имя нашего региона».

Будем следить за дальнейшим ходом подготовки к Финалу Winline Чемпионата России 3x3. Всю подробную информацию можно будет найти в официальных аккаунтах Федерации баскетбола Челябинской области.

Информационный партнёр чемпионата – медиахолдинг «Гранада Пресс».

6+


Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2