16+
27 ноября 2021 14:00

В Челябинске состоялось яркое открытие Чемпионата России по боксу среди женщин

Глава региона Алексей Текслер пожелал спортсменкам удачи. Призовой фонд составил 12 миллионов рублей.
В Челябинске состоялось яркое открытие Чемпионата России по боксу среди женщин
Автор: Мила Хотиенкова Фото: Олег Каргаполов

Вчера, 26 ноября, в столице Южного Урала состоялось торжественное открытие Чемпионата России по боксу среди женщин - ярчайшего события в мире спорта. Участников, гостей и зрителей мероприятия приветствовали глава региона Алексей Текслер и генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Открытие поразило зрителей интересными танцевальными, светомузыкальными и даже акробатическими номерами. Алексей Текслер поблагодарил Федерацию Бокса за оказанное доверие и напомнил, что наш регион уже принимал состязание 11 лет назад.

  - В Челябинске любят и ценят бокс, - отметил губернатор. - В нашем городе и регионе есть призеры и олимпийские чемпионы, есть чемпионы мира и чемпионы России.

Текслер отметил, что в регионе оказывается всяческая поддержка развитию бокса. Он пожелал всем спортсменам успеха, а болельщикам – ярких эмоций.

По данным организаторов, в Челябинск приехали 180 представительниц прекрасного пола из 48 регионов страны. Наш регион представляют 17 спортсменок. Участники сразятся за призовой фонд в размере 12 миллионов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2