16+
11 октября 2019 09:48

В Челябинске состоятся спортивные игры стран БРИКС

Президент России Владимир Путин заявил об этом на международном форуме «Россия - спортивная держава».
В Челябинске состоятся спортивные игры стран БРИКС
Автор: Людмила Баннова Фото: kursk.sm-news.ru
Игры представителей стран БРИКС состоятся на Южном Урале уже в следующем, 2020 году. Об этом сказал вчера, 10 октября, глава страны Владимир Путин.

По заявлению президента на международном форуме «Россия - спортивная держава» Россия уже анонсировала проведение Игр стран Содружества Независимых Государств.

– Первые Игры пройдут в Казани в августе следующего года, - отметил глава государства. - Мы поддержали также идею организации спортивных игр БРИКС, они также пройдут в 2020 году в столице Южного Урала.

Путин подчеркнул, что это предложение было принято странами БРИКС с большим энтузиазмом.

- Мы рады, что тесное взаимодействие с партнерами по этим авторитетным международным площадкам включает также и сферу спорта, - заявил он.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

Новости СМИ2