16+
19 ноября 2022 15:04

В Челябинске стартуют международные соревнования по дзюдо памяти Григория Веричева 0+

19 и 20 ноября в учебно-спортивном комплексе «Манеж» Уральского государственного университета физической культуры и соберут около 250 сильнейших дзюдоистов из семи стран – России, Таджикистана, Узбекистана, Республики Беларусь, Монголии, Индии и Израиля.
В Челябинске стартуют международные соревнования по дзюдо памяти Григория Веричева
Автор: Гранада Пресс

Международный турнир памяти легенды советского дзюдо, заслуженного тренера России Григория Веричева в 2022 году пройдет в статусе пятого этапа Russian judo Tour. Предыдущие четыре тура состоялись в Санкт-Петербурге, Красноярске, Майкопе и Екатеринбурге. 

Участники уже прибыли в Челябинск. Легкоатлетическая арена уже превратилась в специализированную площадку для единоборств. Арена забрендирована в фирменных цветах турнира, установлено три татами олимпийского уровня для соревнований, татами в разминочной зоне, мобильная трибуна для зрителей, большой экран, необходимое оборудование для проведения престижного турнира. 

Уже известно, что на турнир подали заявки порядка 250 спортсменов из России, Республики Беларусь, Узбекистана, Таджикистана, Израиля, Монголии и Индии. 

В заявке 41 спортсмен Челябинской области. В соревнованиях примут участие лидеры команды: бронзовый призер чемпионата мира Денис Ярцев, призер Кубка Европы, призёр чемпионата России и спартакиады сильнейших, победитель и призёр российского тура дзюдо Ирина Зуева, чемпионка России Дина Гизатулина, призёр чемпионата Европы Сабина Гилязова, чемпионка России, призер турнира мировой серии «Большой шлем» Таисия Киреева и другие.

Вчера вечером состоялась жеребьёвка, на которой сформировали турнирные сетки. Соревнования стартовали сегодня, 19 ноября, в 10.00 по местному времени. Церемония открытия запланирована на 16.30 – после чего определятся победители и призеры соревнований в весовых категориях до 63 кг, 70 кг, 78 кг и свыше 78 кг среди женщин, а также в весах до 66 кг, 66 кг и 73 кг у мужчин. 20 ноября состоятся соревнования в весовых категориях до 48 кг, 52 кг, и 57 кг у женщин, и до 81 кг, 90 кг, 100 кг свыше 100 кг у мужчин. 

Отметим, Russian judo Tour – новый проект Федерации дзюдо России. Соревнования проходят в 2022 году по международным стандартам в тестовом режиме в крупных городах России в целях поддержки российских спортсменов и повышения интереса к профессиональному дзюдо. 

Призовой фонд челябинского этапа составит 2,8 млн рублей, его победитель получит сто тысяч рублей, серебряный призер – пятьдесят, бронзовый 25 тысяч.

Соревнования пройдут при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Организаторами являются Федерация дзюдо России, Фонд поддержки спорта Челябинской области, Федерация дзюдо Челябинской области и Министерство спорта Челябинской области.


0+


Еще материалы по этой теме
Бдительность –  лучшая защита от мошенников
18 апреля 2024 12:30
Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7
18 апреля 2024 11:00
Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам нес...

Правила пожарной безопасности в теплую погоду
18 апреля 2024 09:45
Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возни...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2