16+
13 декабря 2019 14:15

Приходите, будет интересно. В Копейске стартует хоккейный сезон

Уже в эти выходные в Копейске стартует новый хоккейный сезон. О том, что интересного ждет любителей спорта, мы поговорили с организатором Открытого чемпионата Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд, руководителем и капитаном хоккейной команды «Урал» Николаем Балмашновым.

Приходите, будет интересно. В Копейске стартует хоккейный сезон
Автор: Николай Мозякин Фото: фото автора

Николай Балмашнов и руководитель городского спортуправления Игорь Перемота


- Николай, буквально вчера стало известно, что турнир памяти Алексея Павловича Горохова пройдёт в Копейске, а не в Челябинске. Почему сменилось место проведения?

- Турнир должен был пройти в Ленинском районе Челябинска, на стадионе «Торпедо». В этом году пройдёт пятый по счёту турнир и его особенность в том, что во всех этих командах в своё время играл в хоккей Алексей Павлович, - это команды «Урал», ветераны хоккейной команды «Кировец» и «Торпедо». А перенос связан с тем, что на стадионе «Торпедо» не готов лёд. Мы решили не рисковать и руководство стадиона «Горняк» пошло нам на встречу. Большое спасибо Владимиру Шабурову, а также так же руководителю МУ «Спортивные сооружения Копейского городского округа» Александру Сафаргалееву! Приглашаем копейчан на пятый турнир по хоккею с шайбой памяти Алексея Павловича Горохова, в эту субботу, 14 декабря, в 14:30, на стадион «Горняк». Вход свободный.

- Как дела у команд из посёлков города?

- Мы рады, что большой хоккей вернулся в Бажово - если я не ошибаюсь, перерыв команды «Малахит» составил 22 года! Команда ждёт дебютной игры. Думаю, болельщики останутся довольны. Кроме того, в прошлом году в Потанино поставили новую хоккейную коробку. Команда тренируется, беседовали с руководителем - пока есть проблема с составом. Так же ждём потанинцев в следующем сезоне. Несколько игроков из Старокамышинска будут играть в составе «Малахита». Команда из посёлка Октябрьский давно не принимает участие в городском чемпионате. Надеюсь, в следующем году удастся расширить количество команд до 6-7.

- Старт чемпионата в это воскресенье. Почему декабрьские игры стоят только в выходные дни?

- В связи с ремонтными работами на стадионе «Темп» (хоккейная школа Картаева А.З.) мы начнём чемпионат на двух стадионах «Труд» (посёлок Бажово) и «Горняк» (посёлок Горняк). Оптимальное освещение для проведения игр в вечернее время пока есть только на «Темпе». Поэтому играть будем в дневное время на двух стадионах. В Бажово также решается вопрос с дополнительным освещением, если всё получится, то стадион будет принимать игры и в вечернее время в будни. Напомню, что первый матч чемпионата состоится уже в это воскресенье, 15 декабря. На стадионе «Горняк» встретятся финалисты прошлого сезона «Диск» и «Горняк». Начало в 12:00.

- Состоится ли в новом 2020 году традиционный матч с ветеранами хоккейного клуба «Трактор»?

- Такие встречи всегда организует ветеран «Трактора» Анатолий Картаев. Мы собираем сборную чемпионата, каждая команда делегирует 2-3 игрока. Думаю, это реально.

- В прошлом году вы говорили, что была идея провести турнир по хоккею на валенках.

- Идея никуда не ушла, пока просто не хватило времени. Начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Копейска Игорь Перемота поддержал нашу идею. Нужно подготовить положение и организовать проведение, а с командами, поверьте, вопросов не будет. У нас есть даже команда депутатов Собрания депутатов Копейского городского округа. Надеюсь, что в новом году всё получится!.

- Два года назад на финальный матч Кубка КГО по хоккею с шайбой приезжал защитник «Трактора» Артём Бородкин. Летом в Копейск приехал целый десант Челябинского «Трактора» и сыграл с нашими ребятами в Уличный флорбол. Есть ли задумки на новый год и новый хоккейный сезон?

- Не у всех есть возможность посещать матчи «Трактора», а здесь вот они прям перед тобой, играют, бегают бок-о-бок. Артём приехал на наш финал со «Строй Комплексом» на открытие финального матча. И в итоге остался до окончания встречи. А затем вручил Кубок. На самом деле это классно, когда профессиональные хоккеисты приезжают в наш город, популяризируют хоккей, здоровый образ жизни. Задумки есть, но пусть это будет сюрприз для копейчан. А пока мы приглашаем болельщиков на матчи городского чемпионата по хоккею. Календарь игр вы всегда можете найти в группе хоккейной команды «Урал» в соцсети «ВКонтакте», а также в газете «Копейский рабочий». Живите хоккеем!.


Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая
16 апреля 2024 13:00
Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая

Легкоатлетические соревнования состоятся в 89 раз.

Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию
15 апреля 2024 13:00
Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию

 12 апреля в городе Коркино, Челябинской области, прошёл чемпионат территориального пожарно-спа...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2