16+
17 декабря 2021 07:13

Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» расширяет границы. Спортивные и организационные

В Златоусте на базе ЦОП «Уралочка» проходит тренировочный сбор мужской ватерпольной команды «Динамо» из Астрахани. Топовый клуб Суперлиги, который ставит перед собой серьезные задачи, выбрал в качестве места для подготовки к ответственным играм Чемпионата России именно тренировочную базу нашей женской ватерпольной команды.

Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» расширяет границы. Спортивные и организационные
Автор: Гранада Пресс

Дмитрий Стракан, главный тренер ВК «Динамо» Астрахань:

– Мы предполагали, что не просто так «Динамо-Уралочка» постоянно добивается высоких результатов и в России, и в Еврокубках. Но то, что увидели в Златоусте, нас приятно поразило. Здесь созданы максимальные условия для подготовки спортсменов: вода, силовые и игровые залы, ОФП и так далее. Отдельно отмечу атмосферу: здесь все просто дышит водным поло, сама история побед «Уралочки» настраивает на новые достижения. Нам сейчас предстоят важные матчи в Суперлиге, стараемся использовать каждый день тренировочного сбора в Златоусте по максимуму. 

Святослав Накоряков, директор ВК «Динамо-Уралочка» Златоуст:

– Для нас не впервые принимать команды высокого уровня. Здесь в разное время тренировались и мужские, и женские сборные России. Предоставляя свою базу для топовых клубов, мы получаем бесценный опыт. И организационный, и спортивный. Все-таки мужское водное поло – это другая техника, скорости, комбинации и все остальное. За упражнениями ребят наблюдают и наши тренеры по разным возрастам, и девчонки. Планируем провести совместную тренировку двух «Динамо» – мужского и женского. И не забываем, что одна из задач клуба «Динамо-Уралочка» – развитие не только женского, но и мужского водного поло в Челябинской области. Так что делаем первые шаги и в этом направлении.

«Уралочка» организовала динамовцам Астрахани и культурную программу. Гости посетили фабрики мастеров Златоуста, посмотрели достопримечательности города. А еще состоялась встреча юных спортсменок «Уралочки» со всей командой гостей, где любопытная молодежь узнавала секреты мастерства у взрослых ватерполистов.

Эрик Хачатурян, игрок ВК «Динамо» Астрахань:

– Отличный водный Центр, отличная атмосфера, самые лучшие условия для тренировок. Столько детей занимается, и видно, что у них есть цель – попасть в главную команду и всегда побеждать. 


Еще материалы по этой теме
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

Квартирник «А жизнь продолжается»
16 апреля 2024 14:00
Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая
16 апреля 2024 13:00
Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая

Легкоатлетические соревнования состоятся в 89 раз.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 15:00 Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. Участники узнали интересные факты о космосе, разгадывали загадки и знакомились с достижениями космич...

16 апреля 2024 14:00 Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

Новости СМИ2