16+
11 июня 2021 12:18

Важнейшая победа ФК Челябинск!

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" в гостях обыграл ульяновскую "Волгу". До этого матча волжане занимали третье место и опережали нашу команду на три очка. Таким образом, наши парни догоняют Ульяновск за тур до конца турнира.

Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

Уже на 20 минуте "Челябинск" провел атаку левым флангом. Капитан команды Виктор Курышев отутюжил фланг, ворвался в штрафную и отпасовал на Игоря Белякова. Удар нашего форварда блокировали защитники "Волги", но тут как тут оказался Марат Шайморданов. Он и добил мяч в сетку.1:0. И на этом «Челябинск» останавливаться не собирался.

Сумасшедший голевой момент "Челябинск" имел на исходе получаса игры. Эдуард Валиахметов прорвался уже по правому флангу, сместился в штрафную, уже обыграл вратаря, но защитник хозяев вынес мяч из пустых ворот.

Ещё пять минут спустя увеличивать счёт должен был Никита Касаткин. Удар нашей "десятки" был хорош по исполнению, но мяч угодил в перекладину, после чего отлетел в поле.

Второй тайм начался с атак хозяев, которые приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Но челябинцы грамотно поменяли тактику, построив надежную оборону и сыграв на контратаках. В особо тревожных случаях выручал наш вратарь Сергей Глазков. Концовка матча хоть и получилась нервной, но "Челябинск" выстоял и сумел довести дело до минимальной, но безумно важной с турнирной точки зрения победы. 7 подряд для нашей команды!

Михаил Сальников, главный тренер ФК Челябинск:
- Считаю, что ребята выполнили установку на игру. Мы грамотно провели первый тайм, добились преимущества. Далее сыграли по счету с хорошими контратаками. Поздравляю с победой игроков и болельщиков. Она очень важна для нас. Команда вошла в призовую тройку, остался один матч, его необходимо тоже выигрывать.
15 июня ФК «Челябинск» проведет заключительный матч Первенства России среди клубов ПФЛ. Соперником будет нижегородская «Волна». В этой игре решится судьба бронзовых наград чемпионата. Начало матча в 17 часов на стадионе «Центральный».

0+

19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...