16+
16 июня 2022 07:32

Виктор Булатов – новый главный тренер «Челябинска»

Новым главным тренером футбольного клуба «Челябинск» стал известный в прошлом футболист «Спартака» и сборной России, экс-тренер «Спартака-2» Виктор Булатов.

Виктор Булатов – новый главный тренер «Челябинска»
Автор: Гранада Пресс

Виктор Геннадьевич – пожалуй, один из самых известных воспитанников челябинского футбола, 3-кратный чемпион страны в составе «Спартака», бронзовый призёр в составе челябинского мини-футбольного «Феникса», экс-игрок сборной России.

Виктор Булатов начал делать первые шаги в футболе в челябинском клубе «Восход» (Ленинский район) в 1981 году. Первый детский тренер – Валерий Николаевич Пермяков. 

После одного из детских турниров поступило предложение от тренера московской академии ФШМ Владимира Михайловича Юлыгина, который курировал ребят 1972 года рождения, перебраться в Москву.

Затем в карьере Булатова-игрока были МФК «Феникс» (Челябинск), с которым он стал бронзовым призёром. Потом вернулся в большой футбол. 

Выступал за команды: «Волгарь» (Астрахань), «Динамо» (Ставрополь), «Крылья Советов» (Самара), «Торпедо» (Москва), «Спартак» (Москва), «Терек» (Грозный), «Алания» (Владикавказ), ФК «Астана», «СКА-Хабаровск».

​Тренерскую карьеру начал в 2008 году там же в Хабаровске в качестве ассистента главного тренера. Затем работал в новороссийском «Черноморце», «Днепре» (Смоленск), «Химках», тульском «Арсенале», московском «Торпедо», «Чайке» (Ростовская область), «Спартаке-2», футбольном клубе «Красный» (Смоленск). Последнее место работы ФК «Ноа» (Ереван, Армения).

Булатов фото1.jpg

Достижения: 

3-кратный чемпион России в составе «Спартака» (1999, 2000, 2001). Обладатель Кубка России 2004 года в составе грозненского «Терека».
Трижды попадал в списки 33-ех лучших футболистов чемпионата страны.

Является первым футболистом, кому удалось стать обладателем золотых медалей всех профессиональных лиг России и Кубка страны, а также единственным в России игроком, перешедшим из большого футбола в мини, затем вернувшимся обратно.

В качестве тренера выводил ФК «Арсенал» (Тула) в премьер-лигу. Занимал с московским «Торпедо» третье место в ФНЛ.

Виктор Булатов, главный тренер ФК «Челябинск»: Рад вернуться в родной город. Вижу, что здесь хорошая команда, хорошая инфраструктура. Есть желание у области создать крепкую команду и бороться за высокие места. С завтрашнего дня начинаем работать. С новыми силами и хорошим настроением приступаем к серьезной работе.

Константин Арестов, директор ФК «Челябинск»: Мы определились с главным тренером. Взвесили все за и против, после чего был подписан договор с Виктором Булатовым.  Пожелаем нашей команде успехов под его руководством. В добрый путь!


Еще материалы по этой теме
В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса
25 апреля 2024 21:18
В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском го...

Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов
25 апреля 2024 18:00
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение–...

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая
25 апреля 2024 17:20
Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2