16+
24 декабря 2021 13:00

Во Дворце спорта «Юность» открылись новые помещения спортсекций

Они переехали на территорию бывшего автовокзала.
Во Дворце спорта «Юность» открылись новые помещения спортсекций
Автор фото: pixabay.com

Во Дворце спорта «Юность» воспитанники нескольких спортивных школ переехали из подвала в отремонтированные помещения бывшего автовокзала. Накануне, 23 декабря, новые залы для занятий фитнесом и для Школы единоборств посетила глава Челябинска Наталья Котова.

- С этого года изменилось федеральное законодательство, теперь запрещено использовать подвальные и цокольные помещения для организации детского досуга, если это не предусмотрено проектной документацией, - уточнила Котова. - Сегодня у нас 50 залов 19-ти спортшкол работают в таких помещениях, преимущественно в жилых домах, поэтому их в первую очередь мы переводим во Дворец спорта «Юность».

В данный момент единовременно могут заниматься 300 спортсменов, в перспективе – до 500. Ребята из спортшкол «Буревестник», «Корё», «Мастер», «Каратэ» и «Факел» занимаются тхэквондо, каратэ, кикбоксингом, тайским боксом и рукопашным боем. Работа по переводу секций в комфортные помещения будет продолжена.

Автор статьи: Мила Хотиенкова
Еще материалы по этой теме
 В Копейске почтили память жертв блокады Ленинграда
08 сентября 2026 16:00
В Копейске почтили память жертв блокады Ленинграда

В Центральной городской библиотеке Копейска прошло памятное мероприятие «Блокада на кончиках пал...

Копейская многодетная семья отмечает серебряный юбилей
08 сентября 2026 12:00
Копейская многодетная семья отмечает серебряный юбилей

8 сентября многодетная семья Кочневых из Копейска празднует 25‑летие совместной жизни. Четв...

В Копейске чествуют юных помощников автоинспекторов
07 сентября 2026 11:00
В Копейске чествуют юных помощников автоинспекторов

В честь 90‑летия Госавтоинспекции сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели в школ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 сентября 2026 16:15 В Копейске выявили нарушения в изоляторе временного содержания

Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.

09 сентября 2026 14:50 Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49

Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).