16+
25 октября 2021 16:28

Вторая победа челябинцев в футбольном южноуральском дерби

В рамках очередного тура Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 в Челябинске состоялась вторая серия южноуральского дерби. Футбольный клуб «Челябинск» обыграл «Торпедо» из Миасса – 2:0, забив дважды в первом тайме.


Вторая победа челябинцев в футбольном южноуральском дерби
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

В стартовый состав «Челябинска» вернулись отбывшие дисквалификацию капитан команды Виктор Курышев и Владислав Дубровский. Место в воротах занял Олег Новиков.

Уже на первых минутах челябинцы пошли вперёд большими силами и заработали угловой. Но стандарт дивидендов не принес. А вот первый удар в створ нанесли гости. Но очень несильно. Олег Новиков без труда мяч забрал. Чуть позже уже он сыграл в стиле Нойера, вовремя выйдя из ворот и ликвидировав угрозу за пределами штрафной.

На 18 минуте наш капитан Виктор Курышев бесстрашно полетел на ворота гостей. Столкновение с вратарем и пенальти! Причём этот эпизод был практически близнецом моменту в матче недельной давности между этими же командами. Только тогда от голкипера досталось Ивану Костылеву. Пенальти чётко реализовал Виктор Киселев, а вратарю «Торпедо» Илье Игнатьеву потребовалось замена – он тоже получил повреждение. Вот так один эпизод взорвал течение матча.

Страсти на поле накалились до предела, когда уже в штрафной «Челябинска» столкнулись Алексей Емельянов и Олег Новиков. На этот раз судья нарушения не увидел. На скамейке «Торпедо» начали бурно негодовать, в результате запасной автозаводцев Сергей Чистяков увидел перед собой прямую красную карточку. И почти сразу «Челябинск» удвоил преимущество. Никита Касаткин ворвался в штрафную, упал в борьбе с соперником, но мяч отскочил к Егору Дорохову, который спокойно поразил дальний нижний угол. 2:0! А в самом конце тайма челябинцы забили третий гол. Но судья его отменил – офсайд. Вот это первый тайм!

Вторая половина началась чуть спокойнее, чем закончилась первая. Однако челябинцы по-прежнему держали нити игры в своих руках и ногах.

По-настоящему выручил свою команду вратарь «Торпедо», когда Никита Касаткин выскочил на ударную позицию после изумительного паса Влада Дубровского. Глеб Ефимов отбил мяч ногами на угловой. Стандарт тоже был очень опасен. На 66 минуте после уголовного мяч снова побывал в воротах «Торпедо». Но чуть раньше судья останови игру, зафиксировав фол в атаке. Вообще, матч получился максимально боевым. Судья на карточки не скупился. Наверное, таким и должно быть наилучшее дерби. И, к счастью для нашей команды, оно завершилось в пользу «Челябинска», который победил «Торпедо» дважды в течение недели.

Еще материалы по этой теме
Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»
26 апреля 2024 14:30
Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом ...

Национальный проект «Цифровая экономика»
26 апреля 2024 14:20
Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-а...

Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности
26 апреля 2024 14:00
Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростк...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

Новости СМИ2