11 ноября 2020 23:35

Второе Уральское дерби – реванш «Трактора»

10 ноября, в ледовой арене «Трактор» прошёл второй матч-дерби – хозяева принимали Магнитогорский «Металлург».

Автор: Николай Мозякин Фото: пресс-служба ХК Трактор

Заключительный матч перед паузой на игры сборной команды сыграли в Магнитогорске, где челябинцы уступили 1:4.

По сравнению с прошлым матчем изменения у команд последовали:

·       у «Трактора» место в воротах занял Иван Федотов, в состав вернулись Александр Судницин, Олег Евенко, Пётр Ясинский и Лоуренс Пилут (соответственно на матч не были заявлены Роман Вилл, Ник Бэйлен, Игорь Исаев и Якоб Берглунд)

·       у «Металлурга» основного вратаря менять не стали, но в состав вернулся Василий Кошечкин! Из полевых игроков стоит отметить возвращение Максима Карпова, Георгия Дронова, ДеннисаРасмуссена и Никиты Рожкова.

Счёт в матче был открыт на 3 минуте первого периода – Андрей Чибисов убежал к воротам и забил – 0:1.

Хозяева отыгрались за минуту до конца первой двадцатиминутки – Лоуренс Пилут реализовал большинство 5х3, отправив шайбу в ворота, выдержав паузу – 1:1.

Второй и третий период прошли в равной борьбе, но шайб зрители арены «Трактор» не увидели.

Всё решилось в овертайме – игроки магнитки атаковали ворота челябинцев, но одна контратака решила всё. Руслан Карлин получив передачу от Виталия Кравцова убежал от игроков «Металлурга» и забил первый гол в сезоне – 2:1.

В четверг «Трактор» сыграет ещё один домашний матч против Казанского «Ак Барса», а затем отправится на выезд по маршруту Мытищи – Хельсинки – Санкт-Петербург.

Живите хоккеем!

Еще материалы по этой теме
В Челябинске состоится Неделя звезд Хоккея-2022
08 июля 2021 15:00

8 июля губернатор Алексей Текслер подписал соответствующее соглашение с президентом КХЛ Алексеем...

Правительство Южного Урала сыграет в футбол с хоккеистами «Трактора»
31 мая 2021 14:05

1 июня на Центральном стадионе Челябинска.

В тренерском штабе ХК «Трактор» произошли изменения
20 мая 2021 10:58

Там появился новый тренер, который будет отвечать за игру нападающих. Кто же он?

16 июля 2021 16:16 Южноуральских мусульман призывают отметить Курбан-Байрам дома

​​​​​​​В этом году один из главных исламских праздников, Курбан-байрам, отмечается 20 июля.