16+
05 июля 2021 14:05

Юные ватерполистки «Уралочки» завоевали серебро Европы!

В Венгрии завершилось Первенство Европы по водному поло среди спортсменок не старше 15 лет.
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

В составе сборной России играли 4 представительницы златоустовской команды «Динамо-Уралочка» Дарья Зубова, Дарья Вайзберг, Кира Мальцева и Валерия Сабурова. Возглавлял ее так же тренер из Златоуста Дмитрий Андреев.

Из шести матчей турнира россиянки выиграли пять, достойно пройдя групповую, четвертьфинальную и полуфинальную стадии. Лишь в главном Финале не удалось одолеть команду-хозяйку соревнований, сборную Венгрии.

Поражение со счетом 6:7 принесло нашим ватерполисткам серебряные медали Европы.

Тем временем в Астрахани стартовала Спартакиада молодежи России, где в ватерпольном турнире Челябинскую область представляет команда, собранная на базе «Уралочки» во главе с Михаилом Накоряковым. Пока только победы с разгромным счетом. 20-12 обыграли Москву и 34-2 – сборную Пензенской области.

6+

Еще материалы по этой теме
В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города.

Победители викторины получили ключи от машин
28 марта 2024 17:30

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

В Копейске началась уборка территорий
28 марта 2024 16:23

В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени ...

28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин