16+
29 августа 2022 17:55

«Здоровое будущее»: Антон Рыжий проверил объекты здравоохранения

В рамках народной программы координатор партпроекта «Здоровое будущее» проверил работы в амбулатории поселка Тимирязевский и Районной больнице в Чебаркуле.

«Здоровое будущее»: Антон Рыжий проверил объекты здравоохранения
Автор: Анна Солнечная Фото: Светлана Булатова

Здоровье — это самое важное. Наука не стоит на месте, поэтому профилактика и лечение заболеваний должны проводиться с помощью современного оборудования. 

На объект, который сейчас модернизируется, отправились координатор «Здорового будущего» Антон Рыжий, главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль» Александр Локтев и депутаты фракции «Единая Россия» местного отделения партии. На данный момент работы проводятся по трём врачебным амбулаториям в с. Варламово, с. Травники и посёлке Тимирязевском.

Как рассказал Александр Локтев, в больнице на данный момент заменили лифты и добавили ещё два к основным. В больнице появился и новый рентген-аппарат. 

— Теперь у врача, который направил на исследование, есть возможность увидеть рентген снимок сразу в программе «БАРС» и делиться снимком с коллегами благодаря программа «комета», позволяющей отправить результаты исследования в любую больницу нашей области, — поделился подробностями о работе нового рентгена Александр Локтев.

Детская поликлиника в Чебаркуле обзавелась тёплой колясочной. Это очень важно! У детей, особенно самых маленьких, неокрепший иммунитет, и простыть можно очень быстро. 

Антон Рыжий посетил и физиотерапевтическое отделение. Возможность лечится без таблеток должна быть у всех людей. Препараты имеют побочные эффекты и противопоказания. 

Зданию больницы в Тимирязевском около 86 лет. За такое большое количество времени вопрос капитального ремонта стал особенно актуальным. 

— Договорились с однопартийцами в г. Чебаркуль попробовать найти другое помещение — такое, в котором не надо перекрывать крышу, которое будет удобнее в содержании, а значит у амбулатории будет больше денег на создание комфортной среды для пациентов — уточнил Антон Рыжий. 

Еще материалы по этой теме
Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика
20 апреля 2024 13:00
Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85:...

Абрам Темник: достоин памяти потомков
20 апреля 2024 10:00
Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — зва...

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора
20 апреля 2024 09:53
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2