02 мая 2023 14:01
Андрей Фалейчик провел совещание с управляющими компаниями Копейска
На совещании начальник Госжилинспекции Рашида Ковалева рассказала об изменениях в жилищном законодательстве – «С 17 марта этого года ГЖИ получила право выдавать предписания, и призвала добровольно исполнить все предыдущие предостережения о ненадлежащем содержании придомовой территории. Внеплановые проверки Госжилинспекции не нужно согласовывать с прокуратурой, а о визитах перед проверкой ГЖИ не обязана предупреждать управляющие компании».

Автор: Евгения Петренко
Фото: Евгения Петренко
На совещании обсудили содержание контейнерных площадок и вывоза твердых коммунальных отходов. Генеральный директор ООО «Центр коммунального сервиса» Захид Камилов сообщил, что на территории Копейского городского округа обслуживается 650 контейнерных площадок. После недавно проведенных городских субботников возникла проблема с вывозом мусора. Сейчас с территории города необходимо вывезти порядка 6 тысяч мешков с собранной листвой.
Кроме того, в очередной раз было акцентировано внимание на том, что отходы, образующиеся при обрезке деревьев, не относятся к твердым коммунальным отходам. Их вывоз входит в полномочия управляющей компании, осуществляющей обслуживание многоквартирных домов.
Кроме того, в очередной раз было акцентировано внимание на том, что отходы, образующиеся при обрезке деревьев, не относятся к твердым коммунальным отходам. Их вывоз входит в полномочия управляющей компании, осуществляющей обслуживание многоквартирных домов.
Еще материалы по этой теме
30 мая 2023 09:08
Доброе утро, читатели. 30 мая, вторник
Сегодня в городе: +17° (утро), +30° (день) Переменная облачность Ветер: 0-8 м/с Пыльца: утром...
29 мая 2023 16:49
Рэпер Баста собрал полную арену «Трактор»
27 мая в Челябинской ледовой арене «Трактор» прошел концерт Василия Вакуленко, он же знаменитый ...
29 мая 2023 16:14
Жителям области помогут сохранить сбережения
Новая программа одобрена в первом чтении в Госдуме.
Темы новостей
Народ ЖКХ Администрация Экология Благоустройство Долги ЖКХ Администрация Благоустройство Копейский рабочий Люди
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
1
Копейчане высказались против выселения зоомагазина
Оставить комментарий
30 мая 2023 09:08
Доброе утро, читатели. 30 мая, вторник
Сегодня в городе: +17° (утро), +30° (день) Переменная облачность Ветер: 0-8 м/с Пыльца: утром и днём пыление усилится
29 мая 2023 18:09
Семейный фестиваль в Копейске
14 июня на площади Трудовой славы пройдет открытый фестиваль для детей и родителей.
Новости СМИ2