16+
05 октября 2021 08:45

Челябинские коммунальщики получили условные сроки за тяжелые травмы жителя

Они признаны виновными в том, что не очистили кровлю от снега, который обрушился на женщину.
Челябинские коммунальщики получили условные сроки за тяжелые травмы жителя
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Челябинской области главного инженера и мастера управляющей компании города Миньяр приговорили к условному наказанию за тяжелые травмы, которые жительница подведомственной им территории получила из-за падения снега с крыши. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

- Следствием и судом установлено, что 19 марта текущего года около одного из многоэтажных домов по улице Центральной в городе Миньяр при падении с крыши снега получила травмы головы 45-летняя местная жительница. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В ходе расследования уголовного дела было остановлено, что своевременная очистка кровли данного дома от снега и наледи входила в должностные обязанности осужденных, которые не организовали своевременное выполнение данных работ.

Главный инженер и мастер управляющей компании были признаны виновными по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Их приговорили к двум годам условно и штрафу 30 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2