16+
17 апреля 2024 11:04

Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под контролем администрации города.

Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Татьяна Дибривная

Напомним, в районе улицы 2-й Гортоповской и Кемеровской произошёл провал коллектора, из-за чего дома затопило канализационными водами. Местные власти оперативно отреагировали на ситуацию.

Заместитель главы Копейского городского округа Игорь Фролов рассказал, что на сегодняшний день провал канализационного коллектора очищен. Его приблизительный размер около 25 метров. Из-за сильного паводка установка трубы пока невозможна.

Бригада по устранению данного разлива коллектора работает в круглосуточном режиме, занимаясь водопонижением. По словам Игоря Валерьевича, труба уже заказана и частично находится на площадке, но ее монтаж пока невозможен.

«Круглосуточное снижение притока продолжается. Были приняты меры по недопущению попадания сточных вод из другого коллектора диаметром 600 в основной канализационный коллектор, чтобы уменьшить количество поступающих стоков», – рассказал заместитель главы Копейского городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов.

Главный инженер МУП КСВВ Игорь Михайлов сообщил, что из-за паводка вода попала в коллектор, что привело к значительному обрушению верхней части на двух участках. На одном из них уже проводятся работы по замене участка трубы. В настоящее время закупается необходимое количество труб и доставляется на аварийный участок. В будущем авария будет полностью устранена. В настоящее время проект на этот коллектор находится в разработке, и после прохождения государственной экспертизы начнутся работы по замене шестикилометрового участка трубы.

Существует несколько причин возникновения этой ситуации: сильная изношенность труб и большое количество сточных вод. Все люди, пострадавшие от разлива, получат компенсацию.

Еще материалы по этой теме
Копейчанин угнал машину, чтобы сдать ее в пункт продажи лома
27 апреля 2024 12:00
Копейчанин угнал машину, чтобы сдать ее в пункт продажи лома

Но перед этим злоумышленник прокатился на нем.

26 апреля в Копейске отключат отопление
26 апреля 2024 10:01
26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логан...

 Кража электрического кабеля в Копейске
22 апреля 2024 17:00
Кража электрического кабеля в Копейске

 Сотрудники полиции Копейска задержали мужчину, который украл электрический кабель из садового ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2