Социальная догазификация: темпы сохраняются
Задачи на прошедший год выполнены. Теперь в планах новые регионы и увеличение количества заявок.

О выполнении основных задач по программе социальной газификации в 2022 году сообщил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в рамках совещания. На встрече обсудили планы на наступивший год.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что в этом году необходимо наращивать темпы. Все желающие должны воспользоваться программой. И распространять возможности по всем регионам нашей большой страны.
Секретарь Генсовета Андрей Турчак напомнил, что средства предусмотрены и заложены в федеральный бюджет.
– «Единая Россия» проголосовала за бюджет на 2023 и плановый период 2024-2025 годов, – прокомментировал Андрей Турчак.
В Челябинской области показатели высокие. За год расширился список граждан, которым гарантируется выплата за покупку внутридомового газового оборудования, а также подводку газа к дому.
– Такую помощь теперь получают не только одиноко проживающие пожилые, многодетные семьи, семьи детей-инвалидов, ветераны ВОВ, но и инвалиды I и II групп, совместно проживающие граждане, – рассказал Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», глава региона Алексей Текслер. Кроме того, в нашей области увеличили размер выплат и упростили порядок их получения.
С новыми решениями свыше 1000 южноуральских семей подключились к газу. Всего в нашей области по программе к более 3000 объектов провели газ.
Алексей Текслер предложил создать механизм компенсации процентной ставки по кредиту для догазификации домов. Это ускорит процесс газификации. И не только в нашем регионе.
Сегодня в Златоусте второй день финала Кубка России 2024-2025 по биатлону.
Продолжаем изучать номера «Копейского рабочего» за 1945 год, выискивая интересные факты из жизни...
На серьёзные и забавные вопросы редакции отвечает Елена Фельдман — писатель из Смоленска, автор ...
Сегодня в Златоусте второй день финала Кубка России 2024-2025 по биатлону.
Продолжаем изучать номера «Копейского рабочего» за 1945 год, выискивая интересные факты из жизни города в преддверии 80-летнего юбилея Победы.