16+
13 января 2023 17:20

Социальная догазификация: темпы сохраняются

Задачи на прошедший год выполнены. Теперь в планах новые регионы и увеличение количества заявок. 

Социальная догазификация: темпы сохраняются
Автор: Анна Солнечная Фото: пресс-служба Челябинской области

О выполнении основных задач по программе социальной газификации в 2022 году сообщил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в рамках совещания. На встрече обсудили планы на наступивший год. 

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в этом году необходимо наращивать темпы. Все желающие должны воспользоваться программой. И распространять возможности по всем регионам нашей большой страны. 

Секретарь Генсовета Андрей Турчак напомнил, что средства предусмотрены и заложены в федеральный бюджет. 

– «Единая Россия» проголосовала за бюджет на 2023 и плановый период 2024-2025 годов, – прокомментировал Андрей Турчак.

В Челябинской области показатели высокие. За год расширился список граждан, которым гарантируется выплата за покупку внутридомового газового оборудования, а также подводку газа к дому.

– Такую помощь теперь получают не только одиноко проживающие пожилые, многодетные семьи, семьи детей-инвалидов, ветераны ВОВ, но и инвалиды I и II групп, совместно проживающие граждане, – рассказал Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», глава региона Алексей Текслер. Кроме того, в нашей области увеличили размер выплат и упростили порядок их получения. 

С новыми решениями свыше 1000 южноуральских семей подключились к газу. Всего в нашей области по программе к более 3000 объектов провели газ.

Алексей Текслер предложил создать механизм компенсации процентной ставки по кредиту для догазификации домов. Это ускорит процесс газификации. И не только в нашем регионе. 


Еще материалы по этой теме
От фронтовых писем до мемориала: история поиска героя войны
10 мая 2025 10:00
От фронтовых писем до мемориала: история поиска героя войны

Память о героях живет в сердцах их потомков. Ученица седьмого кадетского класса школы № 13 Валер...

Копейск празднует 80-летие Великой Победы
09 мая 2025 16:10
Копейск празднует 80-летие Великой Победы

Масштабное мероприятие развернулось на площади Трудовой Славы

В Копейске увековечили память героя Советского Союза А.М. Темника
09 мая 2025 15:45
В Копейске увековечили память героя Советского Союза А.М. Темника

В сквере Павших героев открыт новый памятник защитнику Отечества

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 мая 2025 10:00 От фронтовых писем до мемориала: история поиска героя войны

Память о героях живет в сердцах их потомков. Ученица седьмого кадетского класса школы № 13 Валерия Гончарова вместе с семьей провела масштабное исследование по поиску места захоронения своего прад...

09 мая 2025 16:10 Копейск празднует 80-летие Великой Победы

Масштабное мероприятие развернулось на площади Трудовой Славы