16+
09 апреля 2024 14:09

В Копейске на аппаратном совещании обсудили проблему подтопления округа

С прошлой недели началась активная работа по водопонижению в Копейском городском округе. Откачка дождевых и грунтовых вод подрядной организацией проводится круглосуточно.

В Копейске на аппаратном совещании обсудили проблему подтопления округа
Автор: Елизавета Астапкович Фото: Александр Вольф

8 апреля на аппаратном совещании начальник Городской службы заказчика Тимур Яхин рассказал, что завершены работы на улицах Ильменская, Ангарская и Ленская.

«В настоящее время подрядная организация ведет откачку воды по улице Халтурина, Кузбасская, Донецкая, — объяснил Тимур Ильгизович. – Дальше по плану улицы Пузанова, Седьмого Ноября, Одесская».

Как отметил начальник Городской службы заказчика, задействовано четыре мотопомпы и установлено два стационарных насоса. Также в скором времени будет закуплено дополнительное оборудование – четыре бензиновые мотопомпы с рукавами.

Для обеспечения пропуска паводковых вод выполнены работы по очистке ливневых канализаций, колодцев и дождеприемных решеток в центральной части города и на поселках Новостройка и Горняк.

Заключен муниципальный контракт с организацией «Подземные коммуникации», с 25 марта приступили к откачке воды в карьере № 45. За две недели работ объем откачанной воды составил более 35 тысяч кубометров. Для этих целей задействовано пять мотопомп. Также ведутся мероприятия по укреплению борта автодороги Бажово – Старокамышинск. 2 и 3 апреля откачивали воду с помощью спецавтотранспорта МЧС. По поручению Главы города на текущей неделе начнется откачка воды из карьера шахты «Красная горнячка».

Список мест, которые требуют особого внимания, постоянно уточняется. Так на аппаратном совещании начальники территориальных отделов обозначили улицы в поселках Горняк, Железнодорожный и Бажово, где необходимо усилить работы.

Андрей Фалейчик отметил, что есть участки автомобильных дорог, требующие незамедлительного ремонта. Устранение дефектов дорожного покрытия должно проводится оперативно. Грейдирование и отсыпка грунтовых дорог начнется сразу после их просыхания.

Еще материалы по этой теме
На майские праздники салюта не будет
27 апреля 2024 17:00
На майские праздники салюта не будет

Такое решение принято на территории всего региона

Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?
27 апреля 2024 15:00
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая...

Копейчанин угнал машину, чтобы сдать ее в пункт продажи лома
27 апреля 2024 12:00
Копейчанин угнал машину, чтобы сдать ее в пункт продажи лома

Но перед этим злоумышленник прокатился на нем.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 апреля 2024 11:43 В Копейске прошел Всероссийский субботник

27 апреля в России прошел Всероссийский субботник. Это замечательная возможность позаботиться об экологии, сделать что-то хорошее и помочь сделать город лучше. Участие в субботниках уже давно стал...

28 апреля 2024 09:00 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Новости СМИ2