16+
05 июля 2024 13:29

В Копейске прошел круглый стол по благоустройству дворовых территорий

В мероприятии приняли участие общественники, депутаты и активные жители нашего города.

В Копейске прошел круглый стол по благоустройству дворовых территорий
Автор: Елизавета Астапкович Фото: Елизавета Астапкович

Открыл «круглый стол» председатель Собрания депутатов КГО Евгений Гиске, отметив, что тема благоустройства дворовых территорий в Копейске актуальна. Программа «Формирование комфортной городской среды», которая подразумевает и облагораживание дворов в многоквартирных домах, действует с 2018 года. За это время на территории Копейского городского округа было благоустроено 50 дворов. Курирует работу Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Отличительная особенность реализации проекта — вовлечение жителей региона в решение вопросов, связанных с выбором благоустраиваемых территорий, определением концепции благоустройства, контролем над проведением работ и их дальнейшего содержания.

Проект ФКГС на сегодняшний день проходит этап корректировки. В связи с этим на встрече обсудили вопросы, с которыми в последние годы сталкивались копейчане, чтобы можно было разработать единую документацию для беспроблемной реализации благоустройства дворовых территорий.

«Круглый стол мы провели для детального понимания проблем горожан, для координации тех или иных решений между органами власти и копейчанами, — отметил начальник управления городского хозяйства Александр Сергеев. – Повестка круглого стола стала продолжением темы благоустройства Копейского городского округа в целом. В настоящее время ожидаем соответствующие документы федерального уровня, чтобы понимать, как мы вместе с горожанами войдем в программу благоустройства нашего города после 2024 года».

Подводя итог круглого стола Александр Евгеньевич отметил, что благодаря таким встречам удается почувствовать, чего хотят жители города в первую очередь. Высказанные пожелания и замечания будут учтены в дальнейшей работе.

Еще материалы по этой теме
Как обезопасить себя в лесу — советы от полиции Копейска
02 июля 2025 15:15
Как обезопасить себя в лесу — советы от полиции Копейска

Летний сезон — время активного отдыха на природе. Тысячи жителей Копейска отправляются в леса за гри...

Юные робототехники Копейска успешно выступили на всероссийских соревнованиях
02 июля 2025 13:35
Юные робототехники Копейска успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Новое достижение в копилке клуба робототехники «Робосит» школы №23 — успешное выступление на рос...

В Копейске чествовали золотые семьи города
01 июля 2025 16:55
В Копейске чествовали золотые семьи города

Торжественная церемония награждения состоялась 1 июля во Дворце творчества детей и молодёжи. Пар...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июля 2025 19:45 Следователи выясняют детали ЧП в Копейске

По предварительным данным, сегодня днем местный житель 1964 года рождения шел по улице Жданова с коробкой в руках, когда внутри нее раздался хлопок. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.

02 июля 2025 15:15 Как обезопасить себя в лесу — советы от полиции Копейска

Летний сезон — время активного отдыха на природе. Тысячи жителей Копейска отправляются в леса за грибами и ягодами, на прогулки и пикники. Однако даже опытные путешественники могут столкнуться с опасн...