16+
22 декабря 2025 14:55

В Копейске расчищают улицы после снегопада

Снежный циклон, обрушившийся на Копейск в конце недели, поставил перед городскими службами серьёзную задачу — обеспечить безопасное движение по улицам. О том, как ведётся борьба со снегопадом, рассказал заместитель главы по жилищно‑коммунальным вопросам Александр Филиппов.

В Копейске расчищают улицы после снегопада
Автор фото: Татьяна Дибривная

По его словам, уже в пятницу дорожная техника вышла на патрулирование — тогда проводилась точечная расчистка наиболее проблемных участков. «В субботу температура резко упала, и на дорогах моментально образовался снежный накат, — пояснил Александр Сергеевич. — Сейчас снегоуборочные машины продолжают ликвидировать последствия снегопада».

В минувшие выходные на городских улицах работало 25 единиц спецтехники: восемь комбинированных дорожных машин (КДМ) и девять тракторов МТЗ. Машины занимались не только расчисткой проезжей части, но и расширением дорожного полотна, а также обработкой трасс противогололёдными материалами.

22 декабря на дороги и тротуары вышло 27 машин. Для борьбы с заносами в посёлках направили два грейдера, которые устраняют снежные перемёты.

Сейчас коммунальные службы приступили к вывозу снега из центральной части города.

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Челябинской области создали муниципальные штабы по контролю за топливом
30 июня 2026 12:00
В Челябинской области создали муниципальные штабы по контролю за топливом

Ситуация на топливном рынке региона остаётся на постоянном контроле правительства Челябинской област...

В копейской больнице освоили новые методы лечения катаракты
30 июня 2026 11:00
В копейской больнице освоили новые методы лечения катаракты

В Городской больнице № 1 Копейска продолжает развиваться офтальмологическая служба.

 Копейчане помогли определить облик будущих общественных пространств
30 июня 2026 10:00
Копейчане помогли определить облик будущих общественных пространств

В Челябинской области подвели итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства: свой ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 июня 2026 12:00 В Челябинской области создали муниципальные штабы по контролю за топливом

Ситуация на топливном рынке региона остаётся на постоянном контроле правительства Челябинской области. 

30 июня 2026 11:00 В копейской больнице освоили новые методы лечения катаракты

В Городской больнице № 1 Копейска продолжает развиваться офтальмологическая служба.