12 августа 2024 11:52
В Копейске сменился подрядчик по отлову собак
За прошедшие две недели специалисты успешно отловили 16 животных.
Автор: Елизавета Астапкович
Фото: Антон Шмаков
На аппаратном совещании глава Копейского городского округа Светлана Логанова дала указание обратить особое внимание на отлов беспризорных животных.
"У нас на носу Первое сентября, дети пойдут в школу. Бродячих и агрессивных собак быть не должно", — сказала Светлана Владимировна.
По словам начальника Городской службы заказчика Тимура Яхина, у нового подрядчика имеется два приюта для содержания отловленных животных - в Сосновском районе и в Свердловской области. Все собаки, неспособные к жизни на воле, будут содержаться там.
"У нас на носу Первое сентября, дети пойдут в школу. Бродячих и агрессивных собак быть не должно", — сказала Светлана Владимировна.
По словам начальника Городской службы заказчика Тимура Яхина, у нового подрядчика имеется два приюта для содержания отловленных животных - в Сосновском районе и в Свердловской области. Все собаки, неспособные к жизни на воле, будут содержаться там.
Еще материалы по этой теме
11 февраля 2026 10:10
Глава Копейска встретится с жителями микрорайона Кадровик и посёлка 2‑ой участок
16 февраля в Копейске состоится личный приём граждан главой городского округа Светланой Логаново...
10 февраля 2026 16:40
В Копейске продолжат установку городских камер видеонаблюдения
В Копейске не сбавляют темпов реализации программы «Безопасный город»: установка камер видеонабл...
10 февраля 2026 13:00
В Копейске обсудили участие в проекте «Профессионалитет»
9 февраля в администрации Копейска прошло совещание под председательством министра образования и...
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
13 февраля 2026 16:00
Копейские пожарные провели урок безопасности в детском саду
Сотрудники Копейского пожарно‑спасательного гарнизона побывали в детском саду № 50, чтобы в увлекательной и доступной для малышей форме рассказать им о правилах пожарной безопасности. Встреча полу...
13 февраля 2026 15:00
В Копейске проходят встречи по пожарной безопасности
В Копейске активно проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение осведомлённости горожан о мерах пожарной безопасности и снижение риска возникновения возгораний.






