16+
01 ноября 2021 14:30

В мэрии Челябинска сменился глава ключевого управления

В Управлении ЖКХ появился новый руководитель.
В мэрии Челябинска сменился глава ключевого управления
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Управлении жилищно-коммунального хозяйства Челябинска сменился глава. Нового руководителя, Евгения Малеева, представили на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 1 ноября. Прежний глава управления Александр Кочерещенко 29 октября был переведен на должность заместителя главы по личной просьбе.

Глава Челябинска Наталья Котова пожелала Малееву успехов в работе, особенно в сложный для ЖКХ осенний период. Она уточнила, что необходимо улучшить взаимодействие с управляющими организациями и жителями, так как к работе УК есть нарекания.

По данным мэрии, Евгений Малеев ранее окончил ЮУрГУ по специальности «Антикризисное управление». В начале своей карьеры он трудился в коммерческих структурах и в районных администрациях. Перед получением должности руководителя управления в Челябинске он трудился советником зампредседателя заксобрания Калужской области.

Александр Кочерещенко долгие годы проработал замруководителем УЖКХ Челябинска, в последние два года он трудился главой управления. В мэрии уточнили, что его перевели обратно на должность замруководителя по его личной просьбе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

Новости СМИ2