16+
25 ноября 2016 14:37

Как увеличить будущую пенсию? Остался месяц до срока внесения взноса

Программа государственной поддержки формирования пенсионных накоплений продолжает действовать.  Более 5 тысяч  копейчан являются ее участниками и активно уплачивают добровольные взносы. 
Программа госфинансирования
Автор: Подготовила Людмила Гейман

С 2009 года  в рамках программы «тысяча на тысячу»  жители  города Копейска перечислили на будущую пенсию более 55 миллионов  рублей.

Важно,  что программа софинансирования пенсии дает возможность гражданину увеличить свой пенсионный капитал при участии государства.

Право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений имеют застрахованные лица, подавшие заявление о добровольном вступлении в правоотношения с ПФР по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и начавшие уплату указанных взносов в период по 31 января 2015 года,  — напоминает заместитель начальника отдела УПФР в городе Копейске Любовь Толкачева. — При уплате в течение года от 2 000 до 12 000 рублей  государство внесет на индивидуальный счет гражданина такую же сумму.  При этом участник вправе сам определять и менять размер взносов. Программа рассчитана на 10 лет с момента уплаты первого взноса.

УПФР сообщает, что очередной добровольный взнос за 2016 год необходимо осуществить не позднее 31 декабря 2016 года. Уплата возможна либо через кредитные учреждения,  либо через своего работодателя.

По всем  возникающим вопросам можно обратиться в  управление ПФР по городу Копейску, ул. Ленина, 41,  каб. 308, либо задать вопрос по телефону 7-35-61. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2