16+
05 августа 2021 14:00

«Борщевой набор»: меры «Единой России» работают на снижение цен

Предложения и меры по уменьшению цен на овощи были разработаны совместно с представителями Кабмина, партии «ЕР», торговых сетей, главами регионов и фермерами.


«Борщевой набор»: меры «Единой России» работают на снижение цен
Автор: Анна Солнечная Фото: canva.com

Как сообщил руководитель рабочей группы «Единой России» по мониторингу цен на сезонные овощи, зампред Госдумы Алексей Гордеев на заседании, которое состоялось 4 августа, цены стали меньше преимущественно на рынках и ярмарочных площадках, организованных фермерами. Алексей Гордеев также отметил, что работа ведется и с торговыми сетями.

Почти во всех регионах России задачи, поставленные партией «Единая Россия», успешно выполняются. Это и помогает прийти к цели – снизить и удержать цены на «борщевой набор».

– Овощей «борщевого набора» удалось реализовать на 600 тонн больше уровня, который был зафиксирован на прошлой неделе. При этом отмечено снижение цен почти до 30% на основные овощи, – отмечает первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Контроль и мониторинг овощного рынка приняли на себя и взяли под ответственность все отделения партии «Единая Россия» разных регионах страны. На постоянной основе проводятся встречи, рейды по магазинам, а также открывается все больше ярмарок по продаже овощей.

О проводимых рейдах рассказал координатор проекта партии «Единая Россия» под названием «Народный контроль» в Челябинской области, депутат Законодательного Собрания Сергей Буяков.

– Отмечается улучшение качества овощей. После проведенного сравнения, выявлено, что закупать «борщевой набор» в разы дешевле на рынке. На данный момент работа ведется над соглашением с торговыми сетями и поставщиками. Актуальны и ярмарки. Некоторые владельцы рыночных территорий даже предлагают предоставить места для фермеров и садоводов, которые смогли бы реализовать свою продукцию, – отметил Сергей Буяков.


Еще материалы по этой теме
Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ
25 апреля 2024 09:00
Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о за...

Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2