16+
13 августа 2021 14:40

Экопарк «Семейное подворье» расширяется благодаря специалистам Центра «Мой бизнес»

Экопарк «Семейное подворье» известен на Южном Урале. Собственники парка расширяются совместно с Центром «Мой бизнес».


Экопарк «Семейное подворье» расширяется благодаря специалистам Центра «Мой бизнес»
Автор: Анна Солнечная Фото: Дмитрий Куткин

«Семейное подворье» – это парк, куда горожане едут с целью отдохнуть от города и его вечной суеты и пообщаться с природой. Здесь есть и скульптуры, и животные, и кафе на свежем воздухе. Масштаб парка довольно велик, его территория составляет более 70 соток.

IMG_9321.jpg

Собственником такого чудесного экопарка является семья Мокиных. Все вместе они расширяют парк и ухаживают за животными. Совсем недавно Мокины открыли баню и бассейн, к завершению строительства подходит и дом для гостей.

IMG_9489.jpg

Как у всех фермеров, у экопарка «Семейное подворье» есть свой магазин с собственной продукцией. Молоко, творог, сметана, яйцо утиное, куриное, перепелиное, цесарки, пельмени собственного производства – все это можно приобрести в экомагазине.

Как рассказывает партнер Елены Мокиной Владимир Бекешев, развивать внутренний и экотуризм необходимо. До наступления пандемии парк «Семейное подворье» реализовывал программу «Юный фермер». Целью проекта являлось знакомство школьников с окружающим миром и природой. В рамках программы дети учились ухаживать за животными, а также получали ценную информацию о растениеводстве.

– Было бы замечательно, если бы за участие в подобных проектах добавляли баллы на ЕГЭ. Это сыграло бы большую роль при поступлении на сельскохозяйственные факультеты для будущих студентов, - отмечает Владимир Бекешев.

IMG_9314.jpg

Центр поддержки «Мой бизнес» сопровождают экопарк «Семейное подворье» с 2019 года. По словам Ирины Асановой, старшего консультанта центра поддержки фермерства «Моего бизнеса», в совместной работе удалось принять участие в бизнес-миссии в Калининграде, сертифицировать собственную продукцию парка.

– В этом году специалисты Центра «Мой бизнес» участвуют в разработке бизнес-плана на получение гранта. На полученные средства экопарк планирует строительство глэмпингов, – отметила Ирина Асанова.

IMG_9371.jpg

Узнать о действующих мерах поддержки предпринимателей Челябинской области можно на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес74.рф. Получить ответы на интересующие вопросы можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)

г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)

г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)

г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Еще материалы по этой теме
Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве
29 марта 2024 11:30
Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой
29 марта 2024 11:00
Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку ...

В Копейске за прошлый год реализовали четыре проекта инициативного бюджетирования
29 марта 2024 09:42
В Копейске за прошлый год реализовали четыре проекта инициативного бюджетирования

А в 2024 году планируется благоустроить еще один парк.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2