16+
11 сентября 2013 09:25

И проехать, и пройти

Администрация  Копейска контролирует качество ремонта дорог
И проехать, и пройти
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

Специалисты городской администрации проконтролировали качество ремонтных работ на дорогах города.

В частности, было отмечено хорошее качество ремонта на грунтовых дорогах улиц Железнодорожной (пос. Новостройка) и Матюшенко (пос. Козырево). Обращения жителей о необходимости ремонта дорожного покрытия поступали в администрацию города и Собрание депутатов неоднократно. Сейчас на этих улицах произведена отсыпка и выравнивание щебня.

Как отметили жители Новостройки и Козырево, теперь их дороги — в хорошем состоянии. По словам Татьяны Губер, жительницы дома по улице Матюшенко, раньше состояние покрытия было таким, что детям в школу пройти было невозможно. Жителям приходилось отсыпать дорогу за свой счет. Сейчас же проезжую часть отремонтировали за муниципальные деньги.

Как рассказал начальник МУ «УК ЖКХ» Валерий Приходкин, в ближайшее время ремонт автодорог и тротуаров будет произведен на улицах центральной части города, в поселках 4-го участка, Советов, Железнодорожном, РМЗ и Горняке. Всего будет отремонтировано 16 участков автодорог (полный список см. на сайте администрации города — kopeysk-okrug.ru). По словам Валерия Геннадьевича, все ремонтные работы в Копейске будут завершены до 15 октября.

Говоря о проблемах, начальник «УК ЖКХ» посетовал на то, что далеко не все жители частного сектора соблюдают правила благоустройства, которые обязывают жителей содержать водоотводную канаву вдоль проезжей части. В итоге вода после осадков остается на проезжей части, что приводит к быстрому разрушению дорог. Прорыть или прочистить канаву напротив своего дома, а под спуск с общей дороги уложить соединительную трубу — обязанность жителей частного сектора./

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2