16+
25 мая 2023 12:05

Программу инициативного бюджетирования увеличат в полтора раза

Об этом заявил губернатор региона в обращении к областному Законодательному собранию.
Программу инициативного бюджетирования увеличат в полтора раза
Автор: Алексей Самаев Фото: Правительство Челябинской области
– Хочу заверить, что я сам не успокоюсь и никому не дам это сделать, – сказал Алексей Текслер. – Обязательно нужно продолжить динамичное развитие региона. – Нужно все более широко вовлекать наших граждан в этот процесс. Поэтому я принял решение, и со следующего года мы увеличим финансирование программы инициативного бюджетирования на 50% (пятьдесят процентов) – с нынешних 1,5 (полутора) миллиардов рублей до двух миллиардов двухсот пятидесяти миллионов рублей! И таких проектов, где граждане могут активно участвовать в решении вопросов местного значения, станет ещё больше.

Напомним, Копейску в рамках программы за последние два года было выделено около 130 миллионов рублей, на которые жителям города удалось реализовать более 30 своих инициатив.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 15:09 «Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц – 26 апреля.

27 марта 2024 12:30 Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для учеников начальных классов школы №47 (филиал 1) библиокафе «Весеннее ассорти». Мероприятие было посвяще...

Новости СМИ2