"ММК" дает пример заботы об экологии
Экологическая программа Группы ММК на 2014 год, утвержденная генеральным директором ОАО «ММК» Павлом Шиляевым, предусматривает выполнение 63 мероприятий на сумму свыше 2 миллиардов рублей.
Экологическая программа Группы ММК на 2014 год, утвержденная генеральным директором ОАО «ММК» Павлом Шиляевым, предусматривает выполнение 63 мероприятий на сумму свыше 2 миллиардов рублей.
Программа, которую разрабатывали еще при прежнем руководителе комбината Борисе Дубровском, включает в себя реконструкцию многих "грязных" участков металлургического предприятия, не смотря на то, что "ММК" считается одним из самых современных прокатных производств в мире. Новое оборудование будет установлено на сероулавливающие установки в горно-обогатительном производстве, реконструкция также коснется коксохимического производства комбината, в доменном цехе запланировано строительство аспирационных установок. Сокращение атмосферных выбросов в денежном эквиваленте оценивается в 1,4 миллиарда рублей.
Экологическая программа затронет и систему промышленного водоснабжения. Также в течение года планируется утилизировать 11 млн тонн металлургического шлака и рекультировать более 200 гектаров нарушенных земель.
Автор статьи: подготовила Екатерина ШрамкоЗавтра, 17 июня, жителей Копейска порадует тёплая погода — столбик термометра поднимется до +30 °C. По данным Гидрометцентра, утро будет тёплым: температура составит от +23 до +27 °...
Продолжаются работы по установке наружного освещения методом совместного подвеса. Уже завершены мероприятия на нескольких улицах, а в ближайшее время бригады приступят к обустройству освещения на ...


