16+
15 июля 2022 10:19

На Южном Урале выросли зарплаты металлургов

В третье воскресенье июля отмечается День металлурга, профессиональный праздник работников одной из важнейших отраслей экономики России.
На Южном Урале выросли зарплаты металлургов
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
Специально к Празднику День металлургов эксперты hh.ru выяснили, в каких специалистах сегодня нуждаются металлургические компании и какая у них зарплата.

- С начала года в России было открыто около 110 тысяч вакансий в металлургии, из них 6 тысяч – в Челябинской области, это 5,5% от общего по стране и четвертое место среди регионов, - уточнили эксперты. - Средние предлагаемые в металлургии зарплаты в Челябинской области составляют 67,2 тысячи рублей – это на 10 тысяч больше, чем год назад. Сегодня компании из отрасли «Металлургия, металлообработка» чаще всего находятся в поисках токарей и фрезеровщиков (8% вакансий), менеджеров по продажам (7%), слесарей (7%), разнорабочих (6%), инженеров-конструкторов (5%), сварщиков (4%), машинистов (4%), технологов (3%), бухгалтеров (3%) и операторов станков с ЧПУ (3%).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2