Копейские педагоги вязали узлы, ставили палатки и пели песни под гитару
Организаторами выступили Копейская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ при поддержке Управления образования администрации Копейского городского округа.
Участники – представители школ № 2 и №16, детских садов № 7, 8, 24, 51, Станция юных техников и Дворца творчества детей и молодежи.
Конкурсы:
- Туристическая полоса препятствий, в которую входило установка палатки, прохождение параллельных верёвочных перилл, переправа по бревну, вязка туристических узлов, преодоление «кочек»;

- Контрольно-комбинированный маршрут. Туристам предстояло: совершить подъём на гору и спуск с неё, переправиться через ручей по бревну используя периллы, проявить знания местной флоры в ботаническом состязании, осуществить переправу пострадавшего по параллельным верёвочным периллам;

- Творческий конкурс "Легенды турслета".

По итогам соревнований общее командное место заняли туристские коллективы Станции юных техников и детского сада №7. На втором – школа №16 и детсад №51. Дворец творчества детей и молодёжи и дошкольное учреждение №24 расположились на третьей ступеньке пьедестала почёта.

А вы помните, как в детстве крутили диск этого телефона, слушая характерное «трр-трр» при возвращени...
28 августа, накануне Дня города, в Копейске состоится торжественная церемония, на которой Сергею Иль...
В Красноярске завершился всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд. Челябинскую область на с...
А вы помните, как в детстве крутили диск этого телефона, слушая характерное «трр-трр» при возвращении механизма в исходное положение? Для многих копейчан старшего поколения этот звук — не просто шум, ...
История открытия угля на территории современного Копейска давно обросла легендами. О том, как это произошло, рассказывают по-разному.






