16+
12 июля 2021 11:25

Накопить миллион: сколько времени потребуется челябинцу?

РИА «Новости» составили рейтинг регионов России, население которых способны накопить большую сумму.
Накопить миллион: сколько времени потребуется челябинцу?
Автор: Анна Солнечная Фото: Canva.com

Чтобы вычислить необходимый временной промежуток для накопления, авторы исследования изучили уровень медианной заработной платы в регионах России, из суммы которой 10% могут отправляться на пополняемый вклад в банке. Также учтена и процентная ставка на вклад, которая позволит увеличить накопления. 

В среднем жителю России необходимо менее 18 лет, чтобы достичь накопления суммой в 1 миллион рублей. Но стоит отметить, что в разных регионах счет другой. 

Таким образом, в Челябинской области для накопления в 1 миллион рублей стоит запастись терпением на 19,8 лет. Южный Урал занимает 40 место в стране по данному показателю.

Также авторы исследования отметили, что в каждом регионе проживают работники, которые не смогут накопить сумму в 1 миллион рублей и за 30 лет. В Челябинской области процент таких работников составляет 14,2%.

Информация предоставлена официальным источникоv «МК.RU Челябинск».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2