16+
11 октября 2020 09:55

Открываем Америку. Копейское предприятие работает на экспорт

В рамках поездок по предприятиям города глава Копейска Андрей Фалейчик посетил «Полисорб». Эта фармацевтическая компания выпускает известный препарат, применяемый при интоксикациях человеческого организма, а также для профилактики таких интоксикаций. Компания работает уже 23 года, и за это время успела выйти не только на российский, но и на мировой рынок.

Открываем Америку. Копейское предприятие работает на экспорт
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев

– Помимо России и стран СНГ, наш продукт зарегистрирован на территории Европейского союза, а также Турции. И вот недавно мы начали работать с Америкой, туда отправился первый контейнер с нашей продукцией, – рассказал заместитель генерального директора Алексей Сысоев.

Также предприятие расширяет рынок сбыта в Юго-Восточной Азии, что логично: в этих странах жарко, проблемы с водоснабжением, вследствие чего пищевые отравления там – весьма распространенное явление.

Расширяя рынок сбыта за рубежом, «Полисорб» не забывает и о земляках, оказывая помощь поселку Потанино. Также предприятие оказывает гуманитарную помощь при различных чрезвычайных ситуациях. Так, в прошлом году, когда был затоплен город Тулун и возникла угроза массовых отравлений, предприятие осуществило безвозмездные поставки своей продукции в зону бедствия.

При этом в нынешнем пандемия коронавируса не обошла предприятие, и в конце весны продажи снизились на 40 процентов. Однако сейчас продажи восстанавливаются, и к концу года могут достигнуть уровня прошлого года. В дальнейшем же объем производства планируется наращивать.

Для этого два года назад было реконструировано производственное здание, при этом его площадь увеличили в два раза. Теперь на территории размером в 6000 квадратных метров работают 250 сотрудников: на производстве, в управлении и те, кто занимаются продвижением. По словам руководства предприятия, с запуском новых производственных линий объем продукции возрастет, и за несколько лет в денежном выражении увеличится с нынешних двух миллиардов рублей до десяти миллиардов рублей в год.

 

Еще материалы по этой теме
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами
25 апреля 2024 14:10
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленнос...

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»
25 апреля 2024 13:40
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля...

Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг
24 апреля 2024 15:24
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутре...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2