16+
29 января 2013 14:16

Трясти больше не будет

Заместитель губернатора области Игорь Мурог предложил включить копейский «Завод Пластмасс» в программу по уничтожению боеприпасов. По словам Игоря Мурога, это позволит открыть на новые рабочие места и получить дополнительные финансовые средства
Трясти больше не будет
Автор: Марина Садчикова Фото: из открытых интернет-источников

Заместитель губернатора области Игорь Мурог предложил включить копейский «Завод Пластмасс» в программу по уничтожению боеприпасов. По словам Игоря Мурога, это позволит открыть на новые рабочие места и получить дополнительные финансовые средства.

Жителей Челябинской области больше не будут беспокоить взрывы боеприпасов, уничтожавшихся на Чебаркульском полигоне. Проблема, которая беспокоила регион в течение последних трех лет, окончательно решена.

Об этом 25 января на пресс-конференции в Челябинске рассказал заместитель губернатора области Игорь Мурог. По его словам, по приказу министерства обороны роты и батальоны, которые ранее занимались уничтожением боеприпасов, 31 декабря 2012 года расформированы.

Боеприпасы по-прежнему будут уничтожаться, но теперь не открытым способом на полигонах, а только на промышленных предприятиях. В течение первого квартала нынешнего года будут определены сроки проведения работ, количество боеприпасов, подлежащих уничтожению, и средства, которые необходимо будет выделить предприятиям. Программа по уничтожению боеприпасов разрабатывается на 3-5 лет. Челябинская область предложила федеральному правительству включить в список предприятий, на которых будет проводиться утилизация боеприпасов, завод «Сигнал» и копейский «Завод Пластмасс».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2