16+
24 марта 2022 14:00

Денис Мацуев дал большой концерт в Озерске

Впервые в программу легендарного пианиста вошел закрытый город.
Денис Мацуев дал большой концерт в Озерске
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

В ЗАТО Озерск впервые дал большой концерт с оркестром известный пианист Денис Мацуев. В рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет…» он выступил 22 марта на сцене Акустического филармонического зала Детской музыкальной школы № 1. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

- Идея сделать свой родной город Озерск одним из центров музыкальной культурной жизни Южного Урала принадлежит почетному жителю региона Андрею Комарову, - уточнили в пресс-службе правительства. - По его инициативе и финансовой поддержке в ДМШ № 1 весной 2021 года открылся новый концертный зал, который сегодня является одним из лучших филармонических залов страны. В концертной программе сезонов 2021/2022 на сцене нового зала уже состоялись выступления блистательных именитых музыкантов и заслуженных творческих коллективов: пианиста Константина Емельянова, виолончелиста Александра Рамма, Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, Московского джазового оркестра Игоря Бутмана, пианиста-виртуоза Олега Аккуратова.

Как уточнила супруга губернатора региона Ирина Текслер, которая выступает в качестве общественного деятеля и учредителя «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020», только в текущем году она в третий раз посетила Озерск.

- В прошлом году мы этот зал с Денисом Мацуевым открывали и пообещали включать в орбиту нашего фестиваля «Денис Мацуев представляет…» ещё и город Озерск, - отметила Ирина Текслер. - Мне кажется, что такой замечательный филармонический зал музыкальной школы достоин того, чтобы на этой сцене самые лучшие мировые звезды выступали и дарили свою музыку и искусство жителям города. Поэтому чудесно, что мы выполняем свое обещание, что у нас состоялся этот фестиваль с участием потрясающих музыкантов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2