16+
22 января 2022 12:21

Центральная библиотека Копейска открыла Год культурного наследия народов России

15 января состоялось открытие выставки лоскутных работ «Живая традиция. Лоскуток к лоскутку», на которой свои творения представили мастера лоскутного шитья Челябинского центра народного творчества и города Копейска.

Центральная библиотека Копейска открыла Год культурного наследия народов России
Автор: Министерство культуры Челябинской области Фото: mincult.gov74.ru

Удивительный мир лоскутных работ представила Елена Артюшкина, заведующая отделом народных и художественных промыслов Челябинского центра народного творчества. Она рассказала о своем проекте «От декабря до декабря» и джинсовой серии мастерицы из Снежинска Натальи Сурововой.

На выставке свои изящные, светлые и теплые работы также представили: Раиса Хакимова, Елена Толмачева, воспитанники изостудии «Созвездие» Дворца творчества детей и молодежи Копейска под руководством Ирины Дубовенко и юные мастера из творческого объединения «Лик» школы № 43 под руководством Елены Толмачевой.

Атмосферу праздника и вдохновения встречи помогла создать вокально-хореографическая студия «Карамель» под руководством Галины Кучеренко, которая порадовала гостей яркими и эмоциональными номерами.

После презентации участники мероприятия дружным хороводом отправились в концертный зал библиотеки, где их ждал показ коллекций костюмов: «Уральское чаепитие» и «Студенческая форма в стиле 60-х годов ХХ века» от студентов колледжа «Сфера» и литературно-музыкальный квартирник «Искусство — единение людей».

Концертная программа порадовала гостей выступлениями вокалистов и музыкантов города. Заряд прекрасного настроения подарили: Елизавета Риммер с веселым танцем «С ярмарки», вокальный ансамбль «Вдохновение» под руководством Екатерины Ойлер с песней из кинофильма «Карнавальная ночь».

Глубокие баллады в исполнении Лиры Ибрагимовой наполнили сердца участников музыкального вечера нежностью и добротой. На встрече прозвучали стихи великого русского поэта Сергея Есенина в исполнении гостя из Челябинска Максима Ванина. Постоянные участники квартирников: Ольга Пакулева, Виктор Киричев, Николай Петров, Нина Масленникова и другие исполнили любимые произведения, которые оставили в душе гостей самые светлые и теплые чувства.


0+


Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2