16+
19 марта 2024 12:00

Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.
Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги
Автор: Татьяна Дибривная Фото: ВК сообщество: " Мы - Радуга талантов, читателей, мечтателей!"
Известный автор из Челябинска, она является создателем 15 произведений для детей и взрослых. Обладая образованием историка, Дуванова проработала более 40 лет во внутреннем туризме как директор туристической фирмы “Космос - наш дом”.

 В рамках мероприятий, посвященных 90-летию Челябинской области, для учащихся 7А и 4В классов школы №13 были проведены увлекательные творческие встречи “Влюбленная в Урал”. Ведущей встреч была Зинаида Дуванова, которая рассказала о своей жизни и творчестве, а также показала видео о своей работе. 

2m9Au4P4piE.jpg

В рамках Недели детской книги Зинаида провела встречи с детьми, рассказала им о своем творчестве и туристическом опыте, ответила на вопросы и раздала автографы. Голоса детей не стихали целый день, ведь это была интересная и познавательная встреча. Юные книголюбы слушали и сами читали наизусть стихи, играли в них, смотрели музыкально-литературные видео, созданные самой гостьей, придумывали рифмы к словам, угадывали стихи из Волшебного домика, шептали сокровенные желания на ушко символу Челябинска - верблюду. Призами были конфетки, а в конце автор подарила каждому классу и библиотеке свои удивительные книги.

Ребятам очень понравились мягкие игрушки, сделанные руками Зинаиды Федоровны. Это были куклы Берегиня, Верблюд, Черепашка, Смайлик, Глазастые Знаки Препинания и Осьминог - герои ее стихов.

Зинаида Федоровна подарила детям не только свои книги с автографами, но и три ценных видео, которые помогут ученикам узнать больше о своем родном крае: “Домой через Уреньгу”, “Челябинский метеорит” и “Зачем идут на Таганай?”.
Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2