16+
31 октября 2022 14:17

В Октябрьском районе прошел фестиваль военно-патриотической песни

​​​​​​​В Октябрьском районе 28 октября прошел фестиваль военно-патриотической песни. Событие было приурочено к 26-летию начала охраны государственной границы на российско-казахстанском участке и образования Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.
В Октябрьском районе прошел фестиваль военно-патриотической песни
Автор: Правительство Челябинской области Фото: pravmin.gov74.ru

Фестиваль проводился по пяти номинация, в каждой из которых были определены победители. Так, в номинации «Ветераны Пограничных войск» выступили подполковник запаса Александр Чиркин (Варненский район), старший прапорщик запаса Сергей Рядинский (Варненский район), сержант запаса Алексей Попов (г. Магнитогорск) и челябинец Николай Беспалов. Воин-интернационалист, автор и исполнитель собственных песен Николай Беспалов был признан лучшим. Председатель Челябинской областной общественной организации «Союз ветеранов Пограничной службы» полковник запаса Валерий Толмачёв и генерал-лейтенант Александр Серов наградили участников этой номинации сувенирами.

В номинации «Юность границы» на сцену вышли Михаил и Леонид Корыстины (г. Челябинск), Полина Шанс и Василиса Сердюкова (с. Варна), Арина Салова (с. Октябрьское), Радомир Смирнов (с. Октябрьское), Даниил Губайдуллин (г. Челябинск). Самые юные участники фестиваля читали стихи и пели песни, которые тронули гостей мероприятия до глубины души. Победителями стали Даниил Губайдуллин и Леонид Корыстин. Подарки участникам этой номинации были вручены председателем Нижнетагильской региональной общественной организации ветеранов ПВ Свердловской области «Граница» майором в отставке Николаем Гешелем и ветераном пограничных войск Вячеславом Залесовым.

Участники остальных номинаций «Красавицы в погонах», «Семейная радуга»,  «Творческие коллективы» также были награждены громкими аплодисментами и сувенирной продукцией. Финальным аккордом стала песня «Я зеленую фуражку берегу» в исполнении всех конкурсантов.

В завершение фестиваля глава Октябрьского района Михаил Молчан поблагодарил начальника Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майора Дмитрия Тишина за оказанное доверие в проведении столь масштабного мероприятия.

«Мне тоже довелось принять участие в становление Пограничного отдела в Октябрьском районе. В то время это была одна служебная комната, а сегодня большой отдел, и его нахождение на территории нашего района обеспечивает стабильную охрану приграничных территорий, безопасность его жителей и оказывает существенное влияние на патриотическое воспитание молодого поколения и наших юнармейцев», – подчеркнул глава района.

По мнению организаторов, такие мероприятия (а фестиваль военно-патриотической песни прошел во второй раз) позволяют сохранять и приумножать традиции пограничной службы, а также  помогают молодому поколению многое узнать о сложном историческом пути ее становления и развития на Южном Урале.  

По материалам газеты «Октябрьская искра».


Еще материалы по этой теме
Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка
28 марта 2024 15:00
Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% ...

Покупаем своё: выбор российских потребителей
28 марта 2024 14:00
Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из ни...

Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел
28 марта 2024 10:40
Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному л...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2