16+
28 ноября 2022 14:00

Южноуральские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Срок проведения  олимпиады  «Безопасные дороги» был продлены до 27 ноября включительно. В Челябинской области  с 1 ноября свои знания успели проверить уже более 79000 учеников. И это не окончательная цифра.
Южноуральские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Автор: Правительство Челябинской области Фото: АНО «Национальные приоритеты»

Напомним, для прохождения заданий нужно зарегистрироваться на платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Все задания распределены по возрастным группам: с 1-го по 4-й, с 5-го по 6-й и с 7-го по 9-й классы. Перед основными вопросами школьников ждут четыре обязательных тренировочных задания. Задания онлайн-состязания сделаны в игровом формате. Чтобы ребятам было интересно, используются современная компьютерная графика и дизайн. По итогам проведения олимпиады каждый участник награждается дипломом победителя, грамотой или сертификатом, в зависимости от результата тестирования.

Выполнить задания олимпиады можно и дома вместе с родителями. Так мамы и папы могли  не только увлекательно провести время со своим ребенком, но и освежить в памяти правила дорожного движения, а, возможно, и узнать что-то новое.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее организаторами выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

«Повышение безопасности участников дорожного движения – наиболее значимая составляющая национального проекта «Безопасные качественные дороги», одна из его целей – к 2030 году добиться снижения смертности на дорогах в 3,5 раза. Особое внимание в данном вопросе уделяется обеспечению детской безопасности. Для достижения поставленной цели по нацпроекту строятся и реконструируются участки дорог, идет развитие дорожной инфраструктуры, используются лучшие зарекомендовавшие себя технологии. Однако важно понимать, что безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас – напомнить себе и своим детям о необходимых правилах безопасного поведениях на дорогах позволит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»», – сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Олимпиада проходит при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Еще материалы по этой теме
В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

Победители викторины получили ключи от машин
28 марта 2024 17:30
Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

В Копейске началась уборка территорий
28 марта 2024 16:23
В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2