16+
03 февраля 2022 12:35

В старом кинотеатре Челябинска откроется ночной клуб и арт-холл

На месте сбора боевых отрядов Красной гвардии  спустя сто лет будут устраивать живые концерты.
В старом кинотеатре Челябинска откроется ночной клуб и арт-холл
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В бывшем кинотеатре имени 30-летия ВЛКСМ Челябинска новый арендатор решил открыть ночной клуб живой музыки «Маска и К» вместимостью 500 человек. Сто лет назад на этом месте проходили митинги рабочих и собирались отряды Красной гвардии.

В советские годы здесь построили здание, которое на долгие годы стало кинотеатром, а в переломные 90-е его переоборудовали под бар с бильярдной. Также здесь устраивали и дискотеки. Чуть позже здесь работали по очереди два итальянских ресторана.

Сейчас авторы проекта желают создать принципиально новый ночной клуб с выступлениями живых музыкантов. Кроме того, они намерены открыть огромную площадку для общения творческих людей.


16+

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 марта 2026 18:05 Соцработников ГУФСИН поздравили с праздником

Сегодня в России отмечают День социального работника уголовно-исполнительной системы. В учреждениях ГУФСИН по Челябинской области в этой службе работают около 50 человек.

30 марта 2026 16:00 «Трактор» уступил «Ак Барсу» во втором овертайме

Серия 1/8 финала плей-офф КХЛ после матчей в Казани приехала в столицу Южного Урала. «Ак Барс» вёл в серии 2:0. Цель «Трактора» - победить в обоих домашних играх.