16+
08 ноября 2021 06:35

Юные флейтисты из Челябинска едут на международный конкурс «MOSCOW WIND»

Сразу же пять талантливых воспитанников детской школы искусств №1 Челябинска примут участие во II Международном конкурсе-фестивале исполнителей на духовых инструментах «MOSCOW WIND». Ребята выступят с сольными номерами, а также в составе ансамбля.

Юные флейтисты из Челябинска едут на международный конкурс «MOSCOW WIND»
Автор: Министерство культуры Челябинской области Фото: canva.com

Атаманюк Софья, Гордеева Полина, Зубкова Софья, Станкевич Аделия и Диас Первухина Аник обучаются по предпрофессиональной программе «Духовые и ударные инструменты» (флейта) в классе преподавателя Юлии Полуротовой.  

Поездка флейтистов на такой престижный конкурс стала возможна благодаря реализации регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Целью проекта является финансовая поддержка участия талантливых детей и молодежи в различных творческих мероприятиях, проводимых за пределами Челябинской области.

Это уже не первая поездка учащихся ДШИ на престижные конкурсы.  Говоря о ребятах, педагоги отмечают сильные стороны каждого из них. Так, Софья Атаманюк обладает абсолютным слухом и природным чувством метра, Полина Гордеева имеет хорошую музыкальную память и владеет основными практическими навыками игры на инструменте. Софью Зубкову отличают прекрасные музыкальные способности, цепкое мышление, музыкальность, техничность. Аделия Станкевич помимо отличных музыкальных способностей обладает сценическим обаянием и артистизмом. 

Диас Первухину Анику отличают музыкальность, ритмичность, умение преодолевать трудности и выдержка концертных выступлений.

II Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах пройдет с 12 по 14 ноября в Москве. Цель конкурса – предоставить конкурсантам возможность попробовать свои силы, выступить перед авторитетным жюри, получить независимую профессиональную оценку своего исполнительского мастерства.

Члены жюри – авторитетные музыканты, народные и заслуженные артисты, артисты известных оркестров и театров, педагоги международного класса.

Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2