16+
30 августа 2022 14:49

Дети к школе готовы!

Партия «Единая Россия» помогла собраться в школу детям в регионах и на Донбассе.

Дети к школе готовы!
Автор: Анна Солнечная Фото: Мария Согрина

Ежегодно в рамках партпроекта «Новая школа» проходят акции «Собери ребёнка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приёмка» по всей стране. В этом году география расширилась. 

– Мы решили расширить акцию на Донбасс и освобождённые территории, чтобы как можно больше родителей и детей получили необходимую поддержку, – поделилась координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

Акция «Собери ребёнка в школу» помогает детям принадлежностями. Составляющие создают общее настроение. И замечательно, когда у всех учеников есть радость от предвкушения похода в школу. 

Акция «Помощь школам» оказывает поддержку школам. Дети подготовились, родители настроились, а в школе неопрятно. Так быть не должно. В рамках акции проводятся косметические ремонты в зданиях, озеленение территорий, пополнение библиотек школ, а также оборудование, обеспечивающее безопасность. 

Акция «Родительская приёмка» принимает готовность школ к новому учебному году. Депутаты «Единой России» всех уровней, секретари реготделений вместе с сотрудниками органов местного самоуправления в сфере образования, а также с представителями родительских комитетов и надзорных органов проверяют выполнение ремонтов, наличие необходимых оборудований и достижение поставленных целей и планов. Родители лично оценивают место, где их дети будут проводить большое количество времени. 

– Особое внимание уделяли качеству проведённых ремонтных работ, соблюдению санитарно-гигиенических норм, пожарной и антитеррористической безопасности, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий, – рассказала Алёна Аршинова.


Еще материалы по этой теме
Безопасность на дорогах
16 апреля 2024 11:00
Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время на...

Инновационные технологии для косметологии
16 апреля 2024 10:32
Инновационные технологии для косметологии

Профессиональная аппаратура для косметологии – это современные технологические устройства, предн...

Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей
16 апреля 2024 10:00
Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработк...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 11:00 Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время надзора за дорожным движением с 8 по 14 апреля 2024 года инспекторы выявили 229 нетрезвых водителей. С...

16 апреля 2024 10:32 Инновационные технологии для косметологии

Профессиональная аппаратура для косметологии – это современные технологические устройства, предназначенные для проведения различных уходовых процедур за телом и лицом. Аппараты для косметологии ку...

Новости СМИ2