16+
20 июня 2023 16:02

Началась приемная кампания в вузы Челябинской области

Каковы особенности поступления и как подать документы не выходя из дома?

Началась приемная кампания в вузы Челябинской области
Автор фото: Freepik

20 июня открылись двери вузов для абитуриентов. Это значит, что любой желающий, который имеет результаты ЕГЭ, может подать заявление на поступление в высшее учебное заведение.

Предоставить документы для поступления на сегодняшний день можно несколькими способами: лично, по почте и онлайн.

В этом году абитуриенты могут отправить документы в 5 любых вузов и на 5 специальностей в каждом из них. Если будущий студент претендует на бюджетную форму обучения, то необходимо успеть до 25 июля. На платные специальности – до 20 августа.

Теперь можно узнавать статус своего заявления онлайн – отслеживать конкурсные списки и получить уведомление о зачислении. Также есть возможность дистанционно заключить договор на обучение, если поступление происходит на платной основе.

Отправить документы можно с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн». Для этого абитуриенту необходимо иметь подтвержденную учетную запись на «Госуслугах».

Также с этого года вступают в силу льготы для участников СВО и их семей.

Автор статьи: Елизавета Казакова
Еще материалы по этой теме
В Копейске доверчивый покупатель стал жертвой мошенников‑продавцов
17 июня 2026 12:00
В Копейске доверчивый покупатель стал жертвой мошенников‑продавцов

Более 74 тысяч рублей лишился копейчанин при попытке приобрести электровелосипед через инте...

В Копейске полицейские проводят профилактические встречи с молодёжью
17 июня 2026 10:00
В Копейске полицейские проводят профилактические встречи с молодёжью

В летние каникулы сотрудники полиции Копейска активизировали профилактическую работу с несоверше...

В Копейске провели историко патриотический час для детей в преддверии Дня России
15 июня 2026 11:20
В Копейске провели историко патриотический час для детей в преддверии Дня России

10 июня в библиотеке семейного чтения № 12 посёлка Бажова для воспитанников лагеря «Непоседы» пр...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 июня 2026 17:00 Из Челябинской области выдворили 32 иностранца, в том числе лишённых гражданства за угрозу безопасности

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из регионального Главного управления Федеральной службы судебных приставов продолжают работу п...

17 июня 2026 16:35 В Копейске ремонтируют дороги

Глава Копейского городского округа Светлана Логанова в своих социальных сетях поделилась информацией о текущем ремонте дорог.