16+
14 сентября 2023 16:00

В Челябинске прошло награждение копейского завода

Благодарность «Народного фронта» вручили представителям завода "Пластмасс".
В Челябинске прошло награждение копейского завода
Автор: Елизавета Казакова Фото: Пресс-служба губернатора Челябинской области
Заместитель руководителя исполкома Народного фронта Борис Подольный и российский блогер, журналист Юрий Подоляка оценили вклад Челябинской области в победу на СВО.

Во время встречи губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал гостям о поддержке региона военнослужащим и жителям Донбасса, о строительстве Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО и возведении полевого лагеря для мобилизованных. Губернатор подчеркнул, что помощь оказывается на постоянной основе частям, где служат южноуральцы, заявки отрабатываются ежемесячно и в полном объеме. Совместно с Народным фронтом и партией "Единая Россия" на постоянной основе отправляется гуманитарная помощь для жителей новых территорий. Так же у Челябинской области две подшефные территории – город Ясиноватая и Волновахский район ДНР, в которых восстанавливают инфраструктуру и поддерживают жителей.
Борис Подольный на встрече рассказал о реализации проекта "Все для Победы", который направлен на поддержку населения Донбасса и воинских подразделений на передовой. Юрий Подоляка представил проект «Киноуроки в школах России», направленный на воспитание подрастающего поколения.

Военблогер Юрий Подоляка с представителем Народного фронта Борисом Подольным посетили лабораторию по производству дронов, а также побывали на предприятии "Шьем нашим". Как сообщили в Народном фронте, это связано с планируемой закупкой и отправкой бойцам дронов-камикадзе на передовую.
Затем губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель руководителя исполкома Народного фронта Борис Подольный приняли участие в церемонии вручения знаков отличия "Команда Путина".
Церемонию Алексей Текслер начал с вручения высокой региональной награды "За смелость и отвагу". Медаль губернатор передал Борису Подольному и Юрию Подоляке.
"Сегодня в этом зале собрались смелые и неравнодушные люди, с активной гражданской позицией, настоящие патриоты страны. Люди, которые живут под девизом "Своих не бросаем", проявляют в наше непростое время лучшие качества, самое главное - хранят верность великой Родине. Среди вас, уважаемые друзья, есть те, кто, не считаясь с опасностью и риском, трудится на освобожденных территориях. Многие по велению сердца участвуют в проектах по поддержке участников специальной военной операции. Собирают средства на помощь фронту, возят гуманитарную помощь в зону боевых действий и в освобожденные города. И, конечно, низкий поклон бойцам, которые сражаются на передовой, героически выполняют свой воинский долг", – обратился к собравшимся Алексей Текслер.

14 южноуральцев в этот день были отмечены почетной грамотой и почетным знаком "Команда Путина". Эта награда была инициирована Народным фронтом, чтобы отметить тех, кто работает на благо России и сограждан.
За участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса во время проведения Вооруженными силами Российской Федерации специальной военной операции благодарственным письмом отмечен АО "Завод "Пластмасс".

Всего "Народный фронт" наградил 19 предприятий Челябинской области, которые оказали существенную помощь участникам СВО.
Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2