16+
28 января 2022 12:09

Партия «Единая Россия» провела встречу студентов

Какого американского писателя звали Сэмюэль Клемменс? Кто исполняет песню «Федерико Феллини?» Почему студенты в ресторанах отказывались от салата Оливье? На эти и десятки других вопросов ответили участники интеллектуально-развлекательной игры «Студенчества прекрасная пора», состоявшейся накануне Дня студента в копейском политехническом колледже имени С. В. Хохрякова. Инициатором проведения игры стало местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Партия «Единая Россия» провела встречу студентов
Фото: Копейское отделение партии "Единая Россия"

– От имени главы, от администрации города поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днем студента, – обратился к участникам игры заместитель главы города по территориальному развитию, заместитель секретаря местного отделения партии Андрей Арасланов. – Когда говорят, что лучшие годы – это школьная пора, я категорически не согласен, потому что на мой взгляд, лучшая пора – это студенчество. Это тот возраст, когда тебе все можно, и при этом ты никому ничего не должен. Успехов вам в учебе, а самое главное – здоровья.

В игре, или, как сейчас принято называть подобные мероприятия, КВИЗе, приняли участие команды из филиала ЧСПК " Сфера", две команды Копейского политехнического колледжа имени Семена Васильевича Хохрякова и копейский филиал Челябинского техникума индустрии питания и торговли. Еще две команды составили представители городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», но играли они, конечно, вне конкурса. Большинство вопросов были тематически связаны со студенческой порой.


25 января в 1755 году был подписан указа об установлении первого в России университета – московского.

Татьянин день называется Днем российского студенчества. Официальным праздником в России он стал с 2005 года на основании указа президента России.


Участников ждали семь туров по шесть вопросов каждый. На то, чтобы дать верный ответ, командам давалось от 30 секунд до минуты. За правильный ответ командам начислялось по одному баллу, а в последнем, самом сложном туре – по два балла.

DSC_0100.JPG

Проигравших среди участников КВИЗа не было. По итогам игры первое место заняла сборная команда филиала ЧСПК " Сфера", второе место – дружина из техникума индустрии питания и торговли, третье место с равным количеством баллов поделили команды Копейского политехнического колледжа. Все команды-участницы получили сертификаты на посещение батутного центра. Что касается старших товарищей нынешних студентов, то они показали, что студенческим командам еще есть куда расти. Обе команды представителей партии «Единая Россия» набрали одинаковое количество баллов со значительным отрывом от студентов, подтвердив свой интеллектуальный уровень.

DSC_0077.JPG

По итогам игры участники выразили единодушное мнение о том, что это мероприятие необходимо сделать традиционным. Завершилась встреча общим фотографированием.


Председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Евгений Гиске:

– По инициативе партии «Единая Россия» мы создали это мероприятие, и спасибо организаторам за работу, которую они проделали. Обращаясь к студентам, скажу: пора вашей учебы закончится, придут трудовые будни. В этой связи хочу пожелать, чтобы вы наслаждались тем временем, которое сейчас проживаете. Студенческая пора – это самая запоминающаяся пора жизни, она навсегда останется с вами. Растите интеллектуально, чтобы та профессия, которую вы для себя выбрали, осталась с вами и приносила удовлетворение и достаток. Всех с праздником, с днем студента!

Еще материалы по этой теме
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами
25 апреля 2024 14:10
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленнос...

Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»
19 апреля 2024 13:36
Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава...

Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер
16 апреля 2024 18:00
Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2