16+
25 апреля 2022 13:50

Приемная кампания 2022: состоялась прямая линия «Единой России»

Партия «Единая Россия» связалась с региональными вузами. Участники прямой линии обсудили все интересующие и актуальные вопросы.

Приемная кампания 2022: состоялась прямая линия «Единой России»
Автор: Анна Солнечная Фото: susu.ru

Скоро наступает пора экзаменов. Школьники и их родители задаются вопросами о поступлении в высшие учебные заведения. Получение профессионального образования – это серьезный этап в жизни взрослеющего поколения. Оно предопределяет будущую профессию и сферу деятельности человека. Поэтому важно создать комфортные условия для процедуры поступления в вуз, обеспечить прозрачность этой системы.

При поддержке партии улучшили сервис «Поступление в вузы онлайн». Об этом заявил Валерий Фальков (министр науки). Подать документы абитуриент может через портал Госуслуги. Это в первую очередь удобно для поступающего. 

Также Валерий Фальков рассказал, что бюджетных мест в этом году достаточно много – свыше 500 тысяч. А самыми «богатыми» на бюджетные места являются медицинские, педагогические и инженерные специальности. Александр Мажуга (первый зампред комитета Госдумы по науке) напомнил, что бюджетных мест стало больше по поручению Президента РФ. 

Учителя школ в свою очередь задали актуальный вопрос о бюрократической нагрузке. Ольга Казакова (координатор направления народной программы партии «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению) ответила, что законопроект внесен в Госдуму. Необходимо и проработать вопрос дублирующихся документов. Часто случается такое, что учителя заполняют однотипные бумаги, которые можно либо убрать, либо соединить воедино. Это поможет разгрузить педагогов.

Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2