16+
18 января 2019 14:36

Будь трезвым в пути! Сотрудники ГИБДД Копейска присоединились к областной акции

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проводят акцию «Будь трезвым в пути!».

Будь трезвым в пути! Сотрудники ГИБДД Копейска присоединились к областной акции
Автор: отдел пропаганды ГИБДД ОМВД Копейска Фото: https://www.rgs.ru

Сотрудники ГИБДД Копейска присоединяются к акции «Будь трезвым в пути!» и предлагает пользователям сети Интернет стать ее активным участником, разместив на своих страницах в социальных сетях, а также в группе «Безопасные дороги Копейска» селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути!

Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулем - это мера безопасности, которая может спасти жизнь.

В 2018 году на территории Челябинской области зарегистрировано 403 дорожно-транспортных происшествия по вине пьяных водителей, в которых 69 человек погибли и 590 получили травмы. Сотрудниками ГИБДД области за управление транспортным средством в состояние опьянения привлечено к административной ответственности 16761 водитель, за повторное управление в состоянии опьянения привлечено к уголовной ответственности 2623 человека.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2