16+
01 апреля 2019 09:56

Благотворительный спектакль про Ивана Васильевича прошел на ура. Видео

Одну из ролей в спектакле сыграла главред «Копейского рабочего» Анна Викалюк.

Благотворительный спектакль про Ивана Васильевича прошел на ура. Видео
Автор: Алексей Самаев Фото: фото и видео Николай Мозякин

Несмотря на не самую низкую стоимость билетов, перед спектаклем «Зеленого театра» в челябинском театре драмы люди спрашивали у подходивших зрителей, не найдется ли лишнего билетика. Аншлаг – не самое частое явление в театральной жизни Челябинска, особенно принимая во внимание, что на сцене играли не столичные звезды, а местные любители театрального искусства.


Напомним, «Зеленый театр» - это благотворительный проект, в котором принимают участие состоявшиеся политики, бизнесмены, общественные деятели, известные в своей сфере, но при этом не имеющие отношения к профессиональному театру. Так, в этом году в труппе спектакля участвовали директор челябинского филиала МТС Вячеслав Бежин, генеральный директор «Леди Прима» Нели Тибелиус, исполнительных директор ЧРО «Деловая Россия» Наталья Подкорытова, а также главный редактор «Копейского рабочего» Анна Викалюк.


Идея поставить спектакль «Иван Васильевич: «Танцуют все!» отличалась смелостью, ведь очевидно, что любой соотечественник едва ли не наизусть знает фильм «Иван Васильевич меняет профессию», поставленный по той же пьесе Михаила Булгакова. Соответственно, зритель будет сравнивать Ивана Грозного в исполнении актера-любителя с ролью Юрия Яковлева, а прохвоста Милославского – с ролью Леонида Куравлева. 


Однако труппа «Зеленого театра» под руководством режиссера Вячеслава Харюшина, режиссера-постановщика Андрея Заостровского и сценографа Олега Петрова отлично справилась со своей работой. Она позволила челябинскому зрителю по-новому взглянуть на историю об инженере-изобретателе Тимофееве, создавшем машину времени, которая открывает двери во времена Ивана Грозного, а также почувствовать своеобразную атмосферу коммунальной жизни 30-х годов прошлого века. По окончании спектакля весь зал стоя аплодировал актерам, и тем, кому лишнего билетика не досталось, оставалось лишь досадливо кусать локти. 


«Подготовка спектакля, репетиции, потребовали огромных усилий и массу времени, но я благодарна судьбе, что она дала мне возможность принять участие в этом проекте, – прокомментировала Анна Викалюк. – Мне посчастливилось познакомиться с замечательными людьми, игравшими в спектакле, у нас был прекрасный режиссер, который терпеливо исправлял все огрехи нашей игры. Теперь, когда мы увидели, с каким теплом нашу работу принимает зритель, я понимаю, что все это было не напрасно. Именно в такие моменты ты и ощущаешь полноту жизни. Наверное, это и называется счастьем».


Добавим, что на собранные с премьеры средства активисты «Зеленого театра» озеленят две площадки, одна из которых - сквер Колющенко в областном центре.

Напомним, проект «Зеленый театр» реализуется третий год подряд. За два первых года «Зеленый театр» собрал более 1700000 рублей, на которые участники труппы озеленили две площадки в Челябинске: Площадь Павших революционеров и Площадь Ярославского и высадили более 1800 растений и деревьев


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2