16+
19 февраля 2021 15:20

95 лет исполнилось ветерану ВОВ из Копейска

Ивану Ивановичу Конченкову.

95 лет исполнилось ветерану ВОВ из Копейска
Автор: Пресс-служба ОМВД России в г. Копейске Фото: Пресс-служба ОМВД России в г. Копейске

Ивану Ивановичу Конченкову – 95 лет. Участник Великой Отечественной войны и войны с Японией, ветеран органов внутренних дел, участник юбилейного парада победителей 9 мая 1995 года в городе Москве, «Почетный гражданин города Копейска», долгие годы возглавлял копейский городской совет ветеранов, автор книг об участниках Великой Отечественной войны, имена которых он искал и благодаря его поисковой работе 11587 неизвестных фамилий стали известны широкой общественности.

6.jpg

С 95 – летним юбилеем ветерана пришли поздравить начальник Отдела МВД России по городу Копейску полковник полиции Евгений Владимирович Ботов, начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Евгения Витальевна Очерет и председатель Совета ветеранов Рита Свирь.

Вручая приветственный адрес и памятный подарок Евгений Владимирович отметил, что юность Ивана Ивановича выпала на суровые годы Великой Отечественной войны, именно в руках того поколения оказалась судьба Родины. Защитники Отечества отстояли для нас мирное небо и свободу. Военный опыт, блестящие качества офицера оказались востребованы и после Великой Победы, в том числе во время работы в органах внутренних дел. Выйдя в отставку, Иван Иванович возглавил Совет ветеранов, много лет делился секретами мастерства с молодыми сотрудниками, а также воспоминаниями и мудрыми советами со школьниками и воспитанниками детских садов.

7.jpg

Активная жизненная позиция и оптимизм ветерана вызывают глубочайшее уважение. Иван Иванович признался, что постоянно следит за тем, что происходит в жизни сотрудников органов внутренних дел, не пропускает новостей, связанных с системой МВД. Он уверен: самое главное для стражей правопорядка - осознавать, что в их руках находятся судьбы людей. Ветеран МВД поблагодарил за внимание и заботу, пожелала всем действующим сотрудникам полиции успехов и сохранения славных традиций органов внутренних дел.

Прощаясь с именинником, сотрудники полиции пожелали юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2