16+
17 февраля 2021 09:56

В Копейске проходит акция «Дети улиц»

Внимание направлено на детей, занимающихся бродяжничеством.

В Копейске проходит акция «Дети улиц»
Автор: Пресс-служба ОМВД России в г. Копейске

Ребенок ушел из дома. Такое может произойти в любой семье – как в благополучной, так и асоциальной. Причины таких уходов могут быть различные: конфликтные ситуации в семье или со сверстниками, бесконтрольность родителей, а также желание ощутить себя взрослыми.

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий совершения самовольных уходов, оказания первой помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий на территории Копейского городского округа проводится межведомственная акция «Дети улиц».

Как пояснила начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Венера Ибрагимова, во избежание ухода несовершеннолетних из дома и для разрешения конфликтов в семье, сотрудники полиции советуют обращаться за помощью в отделение по делам несовершеннолетних. Инспекторы ПДН проведут беседу с несовершеннолетним и его законными представителями, с одноклассниками в школе, помогут разобраться в создавшейся конфликтной ситуации. Необходимо помнить, что ребенок, ушедший из дома и находящийся один на улице – может стать жертвой преступника.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города: если вы располагаете какой-либо информацией о безнадзорных детях, несовершеннолетних,  склонных к бродяжничеству, употребляющих наркотические вещества или алкогольные напитки, а также владеете информацией о фактах жестокого обращения с детьми, вовлечения их в совершение противоправных действий или в отношении несовершеннолетнего совершается противоправное деяние, убедительная просьба сообщить об этом в подразделение по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 8-351-39-98-931 или 8-351-39-98-932 или в дежурную часть Отдела МВД Росси по городу Копейску 8-351-39-98-822.

 

Еще материалы по этой теме
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов
25 апреля 2024 18:00
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение–...

Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской
25 апреля 2024 14:00
Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность пра...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2