16+
08 июня 2017 13:08

Борис Дубровский дал обещание сохранить молодежную хоккейную команду «Мечел»

Глава Челябинской области Борис Дубровский поддержит молодых хоккеистов команды «Мечел», существование которой оказалось под угрозой из-за нехватки бюджета. Недостающий для подготовки и участия команды в ЮХЛ и МХЛ-Б один миллион рублей будет выделен из областного бюджета.

 Борис Дубровский
Автор: Алексей Самаев Фото: Mediazavod.ru

На личном приеме граждан с просьбой о помощи в организации тренировочного и соревновательного процесса к губернатору обратился отец воспитанника спортшколы «Мечел» Егор Нестеров. По словам Егора Нестерова в этом году команда, в которой выступает его сын, не сможет принять участие в первенстве России среди игроков 2000 года рождения из-за отсутствия финансирования. 

«Решение о финансировании команды принимаем однозначное. Мы поддержим ребят, южноуральскому хоккею нужны новые таланты», — заявил Борис Дубровский.

Борис Дубровский взял ситуацию с командой «Мечел» под свой собственный контроль.

Губернатор также поручил министру физической культуры и спорта Леониду Одеру провести и представить анализ положения дел с подготовкой юных хоккеистов на Южном Урале, который предотвратит повторение подобных критических ситуаций в будущем.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2